Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 23:47
Мичира
Лоулвл
 
Аватар для Мичира

Очки: 964, Уровень: 16
Всего очков: 964, Уровень: 16 Всего очков: 964, Уровень: 16 Всего очков: 964, Уровень: 16
Опыт: 64%, Нид 36 очков
Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Свежеватель Душ
Ќик: Шитуля
Класс: прист
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Мичира
По умолчанию Re: По имени Бьянко (фанфик)

Так жестоко отрезанный от внешнего мира, я забыл про падре и повернулся к Шошанне.
- Малышка, чего ты стоишь, помоги же мне!
Она медленно прошлась вдоль решетки и присела на бочку.
- Док, ты такой большой мальчик, а все еще веришь женщинам.
- Ах ты…! - я просунул руку между прутьями и чуть не ухватил Шошанну за горло, но она вовремя отшатнулась.
- Идиот! Я тебя предупреждал! – послышался снизу голос отца Табаско.
- Заткнись, одноклеточное! – я выхватил жезл и стал кастовать магические стрелы.
- Можешь не стараться. Тут антимагический щит, - девушка достала веер ножичков.
- Шлюха! – я набрал в рот как можно больше слюны и плюнул в ее сторону.
- Фу таким быть… - она вытерла плевок шелковым платком, - Неудачник.
- Ты кому продалась на этот раз?!
- Послушникам Алого ордена, - охотно ответила она, - Они собирались сжечь «Сад Чудес» дотла, и мне чудом удалось их отговорить. Я предложила им свои услуги, пообещав, что приведу тебя сюда. Это оказалось не сложно.
Я подготовил слюну для второго плевка, но от злости сплюнул на пол, - Сучка ты эдакая! – плевок пролетел сквозь решетку в полу и угодил прямо в лицо падре Табаско.
- Продала меня… а как же Кодекс охотников за головами?!
- Какой еще кодекс? Ты сам его придумал, Док? Скажи еще, что ты бы меня не продал!
Конечно, продал бы, к чему лукавить.
Я бессильно опустился на пол, из-под которого слышалась ругань священника.
- А еще… - Шошанна замялась, - Ты хочешь убить Бьянко. А он для меня многое значит.
- С чего ты взяла, что я хочу его убить?
- А разве это не так? – подал голос падре.
- Тебя не спрашивали! – рявкнул я.
- Вот видишь, - улыбнулась андедка, - Ты забыл с кем имеешь дело. Думаешь, я не догадалась, зачем ты его ищешь!
- Кстати, о Бьянко, - зло ухмыльнулся я, - Вилли, ты теперь можешь открыть тайну исповеди? Так о чем там рассказывал Бьянко?
Я с удовольствием наблюдал, как Шошанна изменилась в лице.
- Я бы не стал рисковать… - промямлил священник.
- Неправильный ответ! Не порти мою партию!
- Нужно заканчивать этот концерт! – девушка встала и позвонила в золотой колокольчик, висящий на стене, - Прощай, Док. Ничего личного.
Сразу отовсюду послышались шаги. Шаркая по полу, послушники подтягивались, чтобы посадить нас с Вильямом на кол. Хорошо, если не на один.
- Мешок костей, быстро говори, где Бьянко! – я припал к напольной решетке.
- А вдруг действие еще не спало?
- Если ты не скажешь, то я прибью тебя раньше, чем послушники придут сюда!
- Хорошо. Тебе нужно поехать по дороге в Серебряном бору в сторону Крепости Темного клыка…
- Что? Зачем? Ты скажи мне, что Бьянко рассказывал!
- Гоблины изучали и издевались над ним в своей лаборатории. Но в один из дней ему посчастливилось сбежать. Он не знает, кто он. Он не знает, откуда у него такие способности. Долгое время он и его родители могли скрываться и изображать из себя обычных людей. Но сейчас он решил разгадать тайну своего происхождения…
- Какие у него способности?!
Отец Табаско не успел ответить, потому что ему заткнули рот и утащили в угол комнаты, где я не мог его видеть. Мою клетку тоже окружили монахи, они злобно скалились и о чем-то перешептывались. Шошанны среди них уже не было, иначе я бы собрал все свои силы, чтобы задушить ее голыми руками.

Антимагический щит не давал мне кастовать, а решетка не позволяла элементарно приложить кулаки о головы послушников. Моя клетка стояла на повозке, где ее охраняли несколько человек. Отец Табаско, закованный в кандалы, сидел на козлах рядом с кучером.
Вряд ли меня везут куда-то, чтобы посадить там на кол, а значит был еще шанс сбежать.
Уже показался шпиль таверны Брилла и через некоторое время мы въехали в деревню. Я знаю, что послушников тут не очень-то жалуют, но и нападать в открытую не будут. Все-таки именно монастырь снабжает Подгород свеженькими мертвецами.
- Док, ты не бойся, станешь тоже андедом, - подбадривал меня отец Табаско, - Приходи потом ко мне в церковь, я тебе рабочее место подыщу.
Вот скотина, теперь отыгрывается за мои издевательства.
- Ты же воскрешать умеешь, священник, - от скуки я отвечал на его выпады.
- Воскресить можно только через шесть минут после смерти. А ты в земле лежать будешь дооолго…
В какой еще земле? Я не заметил, как повозка остановилась рядом с кладбищем. Верховный инквизитор Фэйрбанкс спрыгнул на землю и позвал гробовщика.
- Подготовь-ка нам гробик побольше. И могилку.
- Вам к какому дню надо? – вежливо осведомился гробовщик.
- Нам сейчас прям. Труп вон там на повозке.
-Мне очень не понравилось, что меня назвали трупом.
- Подождите-ка! Я пока умирать не собираюсь! – запротестовал я.
- Молчи, прокаженный! – с торжественным видом изрек инквизитор, - Сейчас мы будем проводить обряд изгнания беса. Падре Табаско, вы можете быть свободны.
С этими словами, Вили сняли кандалы, дали пинка с повозки и отпустили на все четыре стороны. Наверное, откупился, шельмец старый! А может он заодно с Шошанной? Но сначала надо разобраться со сложившейся ситуацией, а потом вернуться и оторвать бошки этим предателям.
- Вам гроб обитый бархатом? Золотом? Железом?
- Нет-нет. Нам обычный деревянный гроб эконом-класса, - возразил Фэйербанкс, - только я зачарую его на неприменение магии. А теперь, начнем обряд!
Я вспомнил все грязные ругательства из словаря тролля Жуана, применяя их к месту и не к месту. Меня окропили святой водой, начертили на теле какие-то ритуальные знаки, вставили в уши свечи и зажгли их.
- Я выберусь и всем вам яйца поотрываю! – орал я, пока меня связывали и укладывали в гроб.
Отлично! Всегда мечтал быть похороненным заживо! Ну что за люди, даже нормально убить не могут.
- Ты вскопал могилу, мой мальчик? – приподнявшись, я увидел, как гробовщик обращается к моему старому знакомому орку-разбойнику.
- Да, вон там в третьем ряду.
- Я согласен взять тебя в ученики, Чатский! Я буду твоим учителем! – орал я, пока надо мной заколачивали крышку гроба.
Через минуту я почувствовал, как меня опустили вниз, и комья земли застучали по доскам.

Внутри было темно, и очень скоро свет перестал пробиваться через маленькие отверстия в наскоро сбитом деревянном ящике. Я сглотнул слюну. Оставалось надеяться, что либо отца Табаско замучает совесть, и он придет и спасет меня, либо случится апокалипсис, земля разверзнется, и я смогу выбраться самостоятельно. Вероятность апокалипсиса была во много раз выше. Оставался, конечно, еще этот рога – Чатский. Но в последнюю нашу встречу он мне показался, похожим на идиота, поэтому на него я даже не рассчитывал.
Я жалел, что никогда не заморачивался с собиранием петов, а то сейчас можно было бы вызвать собачку и поиграть. Или разложить железную дорогу… Так! Я себя одернул. Не время для шуток, Док. Ох, не время!
Каждая минута казалась вечностью, угрожая действительно перейти в вечность. Интересно, через сколько времени тут закончится кислород?

Пожалуй, никогда я еще не оказывался в такой заднице. Ну конечно, меня пытались убить много-много раз, но никогда охотники до моей жизни еще не были столь изобретательны.
Был один случай, когда меня поймали в Даркшире и хотели вздернуть на дереве на окраине деревни. Вот тогда было почти так же страшно. Мне уже накинули веревку на шею, но я стал просить о последнем желании. Им следовало отказать мне, но похоже палач попался слишком добрый, дай бог ему здоровья! Я попросил прочесть перед смертью молитву, и никто не посмел мне перечить. Бедняжки не знали, что я начертатель.
Со словами – «Твое время вышло!» - палач дернул за веревку, поднимая меня за шею над землей. Дочитывал я хрипя и задыхаясь, но мои труды были вознаграждены.
Я телепортировался в Даларан прямо из петли. С тех пор всегда ношу с собой свитки телепортации.
Но лежа в гробу, я был связан по рукам и ногам и повторить свой подвиг не смог бы.
Сверху послышались шорохи, и вскоре что-то стало биться в крышку гроба.
- Учитель! Учитель, это я!
Ааа…нуборога. Лучше бы он меня не откапывал! Это теперь означает, что я буду у него в пожизненном рабстве.
Вынув гвозди, он открыл крышку и чуть не бросился мне на шею.
- Развяжи меня, скорее!
- Да, учитель! – он стал поспешно резать веревки у меня за запястьях, - Вы лучший! Вы знали, что так случится, поэтому отправили меня работать к гробовщику!
- Естественно. – раздраженно бросил я.
Руки затекли, но я размял их и поднялся. Нужно было быстро сматываться, пока кто-нибудь нас не засек.
- Твое следующее задание – найти для меня повозку и как можно скорее! Не подведи меня, Чатский!
- О! Вы помните мое имя!
С горем пополам, спустя четверть часа, мы с орком сидели в повозке и мчались к крепости Темного клыка.
Вечерело, и кони-скелеты то и дело фыркали, когда мы въехали в Серебряный бор. Сосны напоминали гигантские колонны на фоне лилового неба. В низинах стоял туман, оттуда слышалось хлюпанье и кваканье лягушек. Я натянул поводья, и лошади пошли шагом. Тут нельзя спешить. Если вдруг нападут волки, лучше быть готовыми.
- Рога, у тебя с собой случайно нет огня?
- Костер могу разложить, - запинающимся голосом ответил орк.
- Костер не надо. Надо факел, - я остановил повозку и спрыгнул на землю в поисках какой-нибудь высохшей коряги.
- Учитель, не уходите далеко, - взмолился Чатский.
Нет, никогда ему не бывать мои учеником. Я прошелся между деревьями и нашел подходящую ветку. Скастовав огненный шар, я зажег ее и отдал орку.
- Держи. И следи, когда появятся волки.
Сумерки здесь быстро перетекают в ночь, а нам нужно успеть добраться до Гробницы. Место там не безопасное, но переждать какое-то время можно.
Мы тронулись, но не проехав и нескольких ярдов, резко встали.
- Что там? Сходи посмотри! – мне кажется, что я очень отчетливо слышал стук зубов Чатского и его прерывистое дыхание.
- Колесо за бревно зацепилось, отозвался он.
- Так отцепи.
Послышалось кряхтение и телега медленно покатилась вперед.
- Ой, волк! – пискнул рога.
Когда я обернулся, то увидел несколько пар горящих волчьих глаз. Они медленно выступали из темноты, рычали, но не решались напасть.
- Скорее, прыгай! – я ударил лошадей, не заботясь о том, успел ли рога запрыгнуть или нет.
Для волков это было приглашением. Они бросились за нами, не разбирая дороги. Не знаю, откуда их столько взялось, но видимо на зов сбежалась вся стая. Со всех сторон из кустов выпрыгивать волки. Лошади мчались, как угорелые, и я даже не мог ими руководить. Они обезумели от того, что звериные челюсти смыкались на их задних ногах, отрывая оставшиеся куски плоти.
Рога сидел в повозке, обхватив руками колени, и что-то шептал себе под нос.
- Возьми поводья! – рявкнул я, - И держи прямо! Не давай им сбегать с дороги!
Наверное, мой авторитет был для него страшнее волков, потому что Чатский вцепился в поводья и полез на мое место. Я встал на ноги и стал кастовать близзард. Телегу швыряло из стороны в сторону, поэтому несколько раз я сбивался.
Мичира вне форума   Ответить с цитированием