Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 00:38
Eonar
ИВК 3/5
 
Аватар для Eonar

Очки: 1,638, Уровень: 23
Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23
Опыт: 38%, Нид 62 очков
Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Экзе
Класс: маг
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 7  Добавить отзыв для Eonar
По умолчанию Re: Лея (либо, в иной интерпретации - Лэйа)

Часть I

Звуки прибоя ласкают слух… Волны одна за другой медленно накатывают на берег, усыпанный белым песком. За день под горячими лучами солнца он накалился настолько, что уже полночь, а он до сих пор теплый, и согревает мое тело и мою душу. С моря веет легких бриз, наполняя воздух волнующими ароматами, что осаживаются на губах солоноватым привкусом.
Небо настолько чистое, что видны даже самые далекие звезды. Большая полная луна, занимающая чуть ли не четверть небосвода, ярким мертвенно-белым светом залила пляж, на котором уже сотни лет покоились древние руины. Стоял ли здесь эльфийский храм или это были остатки прежней цивилизации, некогда заселявшей этот мир, определить уже было невозможно. Но было что-то грандиозное, таинственное, манящее в этих каменных обломках.
Я любовалась окружающим меня ночным пейзажем, расположившись на пляже у самой кромки воды полулежа на согнутых локтях. Закрыв глаза, я откинула голову назад, и мои волосы волнами легли на землю и смешались с песком. Я любила приходить сюда по ночам. Это место самое тихое и забытое всеми в Ясеневом лесу. К тому же находилось оно недалеко от Астранаара, города, которым является моим домом вот уже полгода. Никогда бы не подумала, что судьба приведет меня сюда, потому что родилась в небольшой деревушке на просторах Тельдрассила, в которой жили потомственные эльфы-охотники, промышляющие на жизнь исключительно охотой и рыбалкой. Редко кто из них покидал свой лес и уж тем более никто и никогда не покидал Тельдрассил. Мне же была уготована другая судьба. Благодаря вмешательству каких богов в клане охотников родился друид, до сих пор так никто и не понял. Но я покинула свой дом, свою семью и никогда уже туда не возвращалась.
Два года я провела в Дарнассе, столице ночных эльфов, постигая основы магии природы. За это время я успела познакомиться со многими друидами, чтобы понять, насколько все мы разные. Кто-то из нас в той или иной мере обладает одними способностями, кто-то – другими. Все мы можем легко менять форму тела и принимать вид различных животных, но никто из всех знакомых мне друидов не обладал и малой частью моих способностей, что мне, безусловно, весьма лестно осознавать. Я способна не только принять форму пантеры или медведя, например, но и вести в этой форме бой. Меня наполняет такая животная ярость, такая немыслимая сила, что мне уже становится все равно, сколько передо мной врагов. Я перестаю чувствовать боль, откуда-то изнутри льется поток неудержимой энергии. Я выплескиваю ее на любую цель в приделах видимости и ощущаю, как она возвращается ко мне в брызгах горячей крови. Наверное… в тот же день, как я впервые приняла форму пантеры, я перестала быть эльфом. Сейчас мне уже начинает казаться, что я никогда им и не была.
Долой воспоминания! Завтра опять рано вставать, а я не высыпаюсь уже которую неделю. Собственно, как только я прибыла в Астранаар, бессонница стала моей незримой спутницей. Здесь всегда было очень тревожно, особенно, если учесть, что территория Орды начинается прямо за горами. Там лежат земли Барренса, а за ними Дуротар и столица орков – Оргриммар. Да и в Ясеневом лесу я уже наталкивалась на ордынские базы. Если они соберутся вместе и решат атаковать Астранаар, то оборона города долго не протянет. Поэтому в мои обязанности и входит следить за этими базами и за перемещением войск внутри них. Как только они решатся атаковать нас, мы уже будем знать об этом, и будем готовы.
Я поднялась с земли и стряхнула с промокшей одежды песок. Теплый ночной бриз утратил свою силу, и с моря потянуло прохладой. Пора домой. Хотя, что такое дом для воина? Где уснул, там и дом. Можно было бы устроиться на ночлег прямо в лесу, но так как мне приходится жить и воевать бок о бок с другими эльфами, среди которых даже друидов нет, стоит соблюдать положенные правила. Иначе мое исчезновение могут принять за преждевременную смерть.

Я направилась в Астранаар неторопливым шагом, уделяя внимание даже незначительным деталям. Вокруг спокойно – лес погрузился в сон, лишь между деревьев шныряли голодные волки в поисках добычи. Но тут в темном небе мелькнула неясная тень, и сверху донесся крик гиппогрифа. О, это уже интересно. Судя по траектории полета, к нам гости из Аубердина, а то и из самого Дарнасса. Стоит поторопиться.
Ноги сами собой ускорили шаг… какие же они длинные и неуклюжие! Гномам, наверное, и то удобнее передвигаться на своих крохотных ножках. В мгновение ока мои ногти стали длинными и острыми, а все тело покрылось мелкой черной шерстью. Передние лапы опустились на землю, и бежать стало гораздо удобнее и проще. Даже земля стала мягче, как будто бежишь по пуховому одеялу.
Вот и дорога, а впереди мерцают огни Астранаара. Что-то их многовато для столь позднего часа… Когда до города остается несколько шагов, я принимаю обычный вид, чтобы не шокировать местных жителей. Некоторые из них до сих пор кидаются с криками в рассыпную, когда по улицам проносится огромная черная пантера.
Меня встречает ночная стража, кивком головы указывая на административное здание. Краем глаза я замечаю, как тренер гиппогрифов ведет уставшее животное, на котором, видимо, и прилетел нежданный гость, в загон.
В дом я захожу тихо, на самых носочках. Не то, чтобы я от кого-то таилась или хотела остаться незамеченной… Просто это уже привычка. Вокруг спокойствие и нет ни единой души, но из дальней комнаты слышны тихие голоса.
Остановившись на пороге, я не решаюсь зайти. Мое присутствие осталось незамеченным. Кашлянуть что ли, чтобы привлечь к себе внимание?
- Добрый вечер, - само собой срывается с моих губ, и в мою сторону устремляется три пары глаз. Среди присутствующих эльфов и Шельдрас Лунное Древо, мой учитель и наставник, который, завершив мое обучение, перебрался в столицу Альянса, Штормград. Теперь-то ясно, кто посетил нас среди ночи.
- Как хорошо, что ты пришла, Лэйа, - вздыхает Раэна Волкопас. - Мы уже хотели послать за тобой.
- Что-то случилось? Раз эта встреча не могла потерпеть до завтра.
Раэна движением руки предлагает мне сесть, и я по привычке собираюсь усесться прямо на пол, но вовремя понимаю, что со стороны это будет выглядеть весьма странно, потому располагаюсь на софе.
- Ничего страшного ПОКА не произошло, - тихо и размеренно произносит учитель, акцентируя на слове "пока", из-за чего по моей коже пробегает дрожь. Однако умеет он заставить нервничать. – Но это не значит, что Орда ничего не предпринимает, чтобы стереть Альянс в порошок. Нам нужны в Оргриммаре глаза и уши, чтобы знать обо всем, что происходит в стенах дворца Тралла.
- Вы хотите заслать в главный город Орды шпиона? – я едва удержалась, чтобы не рассмеяться. – Это ведь равносильно смертному приговору для того, кто на это согласиться!
- Я знаю, одного эльфа, которому это задание по плечу, - улыбнулся мне Шельдрас, и в его глазах загорелись искорки, которые мне сразу не понравились. И в то же мгновение как-то неуютно почувствовал себя мой желудок. Куда делось сердце, я даже предположить боюсь… оно лишь где-то жалобно трепыхалось, забыв о том, что ему положено гнать по моим венам кровь.
- Нет! Даже думать забудь! Я на это не пойду! – как-то вяло попытался сопротивляться мой разум, вместе с тем, как душа вспыхнула подобно пламени Преисподней, желая отправляться в Оргриммар немедленно.
- Ты ведь не боишься трудностей, Лэйа. Да и никто не справиться, кроме тебя.
- Как так? В Альянсе не осталось друидов?
- Таких, как ты, и не было. Сама подумай.
- Не желаю даже думать!
- Кто может день напролет вести слежку за базами противника, не зная усталости и оставаясь при этом совершенно незаметным? Кто может спать на голой земле, не испытывая неудобства? И самое главное – месяцами не выходить из формы животного?
- Я знаю одного такого, - согласилась я. – Фэндрал Олений Шлем. Он сам мне об этом рассказывал!
- Верховный друид?! – лицо учителя вытянулось от удивления, а его глаза увеличились до размера лунных колодцев.
- А что? Разве нет? Или отправлять на верную смерть верховного друида не годится, а вот пожертвовать Лэйей можно?
- Фэндрал уже давно не молод… И, в конце концов! Он – все-таки верховный друид!!! Надежда и опора всех ночных эльфов! Всего Альянса!
А мне всегда казалось, что у учителя есть чувство юмора, но что-то элементарной шутки не понял. Бессмысленно продолжать этот разговор и дальше, мы уже оба знаем, что завтра с рассветом я направлюсь в самое сердце Орды.
Покинув административное здание, я вышла на улицу и перешла дорогу. Эльфов заметно поубавилось, все разошлись по домам. Осталась только ночная стража, патрулирующая окрестности. Скоро рассвет, а значит поспать мне так и не удастся.
Я направилась в гостиницу, в которой мне были предоставлены скромные апартаменты, только для того, чтобы взять с собой кое-какие эликсиры, на случай ранения, и оружие. Можно еще прихватить с собой одежду и спрятать все это где-нибудь недалеко от Оргриммара. Вдруг понадобится? Хотя меня и направляют туда только для слежки, не факт, что обойдется без драк.
Eonar вне форума