Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 19:33
Alazavr
Заблокирован

Очки: 41,005, Уровень: 100
Всего очков: 41,005, Уровень: 100 Всего очков: 41,005, Уровень: 100 Всего очков: 41,005, Уровень: 100
Опыт: 0%, Нид 0 очков
Пройдено от уровня: 0% Пройдено от уровня: 0% Пройдено от уровня: 0%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Турниров выиграно: 1

Рилм: Черный Шрам
Класс: прист
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 690 сообщениях
Репутация: 1067  Добавить отзыв для Alazavr
Имеет 1x Орда! Имеет 1x Отменный топор Имеет 1x Баг репортер Имеет 1x Смеющийся черп Имеет 1x Фиолетовая штуковина
По умолчанию Re: А давайте всем вовлолом досчитаем до 100 000

26. Предмет преступ-я. Признаки объективной стороны преступ-я.
Это материальная вещь объективно существующего внешнего мира, в связи или по поводу кот-ой совершается преступ-е. Предмет преступ-я - это факуль¬тативный признак состава преступ-я.
Чаще всего это - имущество. Имущество явл. обязательным признаком в пре-ступ-¬ях против собственности. При этом предметом хищений и других преступ-й против собственности м/б различное иму¬щество: деньги, ценности, предметы роскоши и антиквариата, и т.д. Однако в опред-ых случаях законодатель уточняет свой¬ство и признаки имущества, кот-ое м/б предметом хищения. (ст. 164 УК. ус-танавливает ответ-ь за хищение предметов или документов, имеющих особую ис-торическую, на¬учную, художественную или культурную ценность).
В УК в качестве новеллы появилась глава, в кот-ой опред-ются преступ-я в сфере компьют инф-и. Предметом таких преступ-й могут быть ком¬пьютерные сис-мы и сети с находящейся в них информацией, а также вирусные комп про-граммы (ст.ст-272 - 274 УК).
Предметом преступ-я могут быть животные в случае жес¬токого обращения с ними (ст. 245), а также птицы и звери в составе незаконной охоты (ст. 258).
Признаки объективной стороны преступ-я. Объективная сторона преступ-я характери¬зуется группой признаков, опред-ющих внешнюю сторону общ-о опас-ного поведения человека. В эту группу входят: общ-о опасное деяние; общ-о опасные последст¬вия - вред, кот-ый причиняется совершенным действием; при¬чинная связь м/у деянием и последствиями; место, время, обстановка, в кот-ой со-вершается общ-о опасное деяние; способ соверш-я деяния, орудия или средства его соверш-я.
Объективная сторона - это 1 из четырех элементов соста¬ва преступ-я. Только 1 из указ.ых выше признаков объективной стороны преступ-я постоянно при¬сутствует в конкр-ых составах преступ-й. Это - общ-о опасное деяние. Остальные признаки имеют место только в отдельных конкр-ых составах. Последствия и причинная связь встречаются достаточно часто, а остальные признаки - место, время, способ, средства, обстановка - значительно реже. В связи с этим в уг.ом праве все указ.ые признаки делят на две группы: обязательные и факультативные.
К обязательным признакам объективной стороны относят только общ-о опас-ное деяние. Все остальные признаки - факультативные.
наслаждайтесь я делаю шпоры
Alazavr вне форума