Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 23:58
Rellentnes
Requiem - Lacrimosa
 
Аватар для Rellentnes

Очки: 2,683, Уровень: 31
Всего очков: 2,683, Уровень: 31 Всего очков: 2,683, Уровень: 31 Всего очков: 2,683, Уровень: 31
Опыт: 56%, Нид 67 очков
Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56%
Активность: 7.0%
Активность: 7.0% Активность: 7.0% Активность: 7.0%
 

Рилм: Stormscale
Класс: дру
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 31  Добавить отзыв для Rellentnes
Имеет 1x Баг репортер
По умолчанию Re: Паладин, как все начиналось (ЛКИ апрель 2005г)

Первый, черт побери!
Где трепещут осины?

Если от Штормового вы пойдете на юг через весь Эльвинский лес и пересечете маленькую речушку, то окажетесь в мрачном и туманном Сумеречном лесу. Здесь никогда не наступает день. Ночные звезды сменяются мглой под хмурыми облаками. В тени деревьев бродят пауки, черные волки, а на западном кладбище у заброшенного села Воронова сопка обитают мертвецы. Город на востоке называется Даркшир, и здесь раздают превосходные квесты для персонажей тридцатого уровня.

Из всех спорных территорий Сумеречный лес — самый опасный. Через весь лес проходит дорога, которой пользуются ордынцы, идущие на север с мыса Душащего Шипа. Квесты Сумеречного леса — хорошее лекарство от оркофобии. Бегая от города к кладбищу и назад, игрок встречает ордынцев так часто, что волей-неволей привыкает к ним и спокойно бежит по своим делам, даже если навстречу мчится верхом на кодо здоровенный таурен. По неписаным правилам рыцарской чести игрок не должен в общем чате сообщать о передвижениях ордынцев, если те ведут себя неагрессивно.

Ближе к тридцатому уровню у паладина появляется возможность выучить несколько отличных «антитрупных» заклятий. Как и пещеры Пайона, кладбище у Вороновой сопки — прекрасное место для личностного роста духовных лиц. Выманил мертвеца заклятьем экзорцизма, убил. Выманил, убил. Романтика!


Прорубаясь с командой смельчаков через орды зомби и скелетов, я впервые столкнулся с эффектом заклинания страха, которым пользовались мертвые маги. Первая ассоциация: ой, Винни, а куда это я пошел? Персонаж закусывает удила и бросается в случайную сторону. Так он и будет бегать, не слушаясь игрока, пока страх не пройдет.


Возвращаясь по дороге в Даркшир, я часто сталкивался нос к носу с огромной пятиметровой многорукой тушей мерзости. Мерзость — квестовый персонаж: после активации квеста он бредет по дороге в сторону Даркшира. Нападать на него в одиночку не стоит, если ваш уровень ниже сорокового. Впрочем, если с мерзостью дерутся сразу несколько героев, можно присоединиться к драке. Главное — завалить, а там запинаем. Следите только за полоской здоровья. И отодвиньте камеру подальше от героя — драться удобнее, когда видишь все поле битвы целиком.
Гангстеры Азерота

Ордынцы — они такие же, как и мы, только плохие. Гадкие, нехорошие такие. Только взгляните на их изогнутые клыки, зеленую кожу и мрачные выражения лиц.

Наверное, ни для кого не секрет, что отношения у Альянса и Орды на PvP серверах... сложные. Кто вообще такие эти ордынцы? Чего они хотят? О чем мечтают, чем живут орки, тролли, таурены и мертвецы? Зачем приходят к нам? И почему сопротивляются, когда мы приходим к ним?

Чтобы играть за Орду, надо иметь определенную смелость. Опыт показывает, что игроков Альянса на серверах обычно больше, иногда — в два раза. Троллям и тауренам есть что защищать, и проблем с рейдами Альянса у них предостаточно. И когда на спорных дорогах эльф встречается с троллем, начинаются трения.

Навязывать бой заведомо слабому персонажу — плохо. Бежал тролленок, никого не трогал, а тут накинулся на него храбрый рыцарь и втоптал в землю. Называется такое явление «ганк», и в приличном обществе о нем стараются не говорить. Человек, последовательно отыгрывающий доброго героя, обычно пропустит слабого ордынца. Положение участника альянса обязывает.

Конечно, так считают не все.


Первую серьезную схватку с равным по силе ордынцем я бессовестно продул на двадцать шестом уровне. Случилось это в лесах Калимдора, недалеко от Каменных гор, когда я бежал к эльфам по своим квестовым делам. За мной увязался нахальный тролль-шаман. Близко он не подходил и держался на приличном расстоянии. Пройдя мимо травоядного динозавра, я «зацепил» его, но ввязываться в бой не стал, так как слышал о простой тактике не отягощенных моралью игроков: напасть на героя во время боя с монстром.

Динозавр снял с меня совсем немного здоровья, но тролль решил, что ему этого хватит, и выстрелил заклятьем. Если ордынец не понимает по-хорошему, будем исправлять. Я схватил булаву и бросился в бой. Тролль быстро выставил тотем. Завязалась битва. Оглушение, печать крестоносца, удар. Здоровье тролля убывало быстро, а я лечился. Когда был потрачен эликсир здоровья, а здоровье мое и тролля уже плескалось на донышке, я мысленно усмехнулся: «А что ты скажешь, когда я мгновенно восстановлю здоровье до упора?». Даже подбегающий откуда-то сбоку таурен меня не смутил, и я смело...

Стоп! Где заклинание, почему его нет на полоске? Когда на последнем издыхании тролль все же добил меня, я вспомнил, что недавно сортировал свои заклятья. И совершенно забыл положить на место «возложение рук». К счастью, кладбище было рядом, и, возродившись, я со второй попытки добежал до поселения эльфов.


Тридцатый уровень — не только «экватор», синий молот и хорошие заклинания за пазухой. Это еще и изрядная самоуверенность. Когда в одну из волшебных ночей Закатного края я обнаружил неподалеку мертвого священника, то лишь усмехнулся. Сажаться я не собирался, но священник напал на нечаянно «осалившуюся» карлу, и я не выдержал.

Нетрудно догадаться, что ближний бой не входил в планы ордынца. Мертвец прытко петлял между лагерями псоглавцев, но недостаточно прытко — он «поймал» на себя кучу разозленных животных и убежал, спасаясь от их подвывающей толпы.

Я не стал его догонять. Он сам вернулся и выстрелил отравляющим заклятьем. И снова верный молот в руках, и я бегу за ним. Вы когда-нибудь видели, как в мультфильмах персонажи бегают друг за другом вокруг дерева? Мы бегали вокруг высокого холма, и я очень быстро догадался остановиться и побежать в обратную сторону. Священник попался на этот простой прием и столкнулся со мной лицом к лицу, чтобы тут же на четыре секунды отплыть в нирвану. Но этого хватило лишь на два удара, не помогла и печать правосудия. Мертвец очнулся и махнул костлявыми руками. Меня обуял страх, и когда я пришел в себя, священник уже плевался заклятьями издали. Они не приносили мне особого вреда — я лениво подлечивался и, пару раз попытавшись сократить дистанцию, вернулся к холму Часовых.

Опыт показал, что паладин мертвого священника убьет легко. Если догонит, конечно. Сложилось забавная ситуация: он не мог меня убить, я не мог его догнать.

Впрочем, священника подвела самоуверенность. Он бежал за мной до самой таверны, пытаясь что-то сделать с моей полоской здоровья. Навстречу мне попался воин и сразу все понял. Врубив фирменный воинский спринт, он в одну секунду подлетел к священнику и хорошо огрел его топором. А тут подоспел и я. Вместе мы в три удара вернули мертвеца земле, которой он принадлежал.

Прибежав с кладбища, священник вновь попытался выманить меня из города. Но тщетно. Я понял на собственном опыте, что паладин — не из тех классов, которые дают игроку возможность играть в салочки.


Закончив на пару с охотником один из квестов Сумеречного леса, мы обнаружили на дороге орка. Повинуясь охотничьему инстинкту, напарник рванул к орку, но тот воскликнул: «Еще чего!» — и убежал.

Когда орки что-то говорят, игроки Альянса, не знающие языка, обычно видят что-то вроде: «Гыр быр пыц дэт нюк». Но, оказывается, есть способ переговариваться, не зная языка. Надо лишь пользоваться псевдографикой, составляя буквы из знаков препинания. Такой вот орковский перевод.

Пользуясь таким же способом общения, ко мне в заливе Трофеев приставал мертвый священник: «Дуэль! Дуэль!». Шалишь! Злить гоблинов-охранников я не буду.


Забавных эпизодов было много. При мне несколько высокоуровневых орков на волках устроили резню на главной площади Даркшира. Очень специфическое ощущение. Прячешься за стеной, выглядываешь из-за угла и видишь, как орк раскидывает по сторонам стражников и воинов Альянса.

Один раз тролль и таурен устроили в Даркшире цирк. Таурен боролся со стражниками, а тролль сидел на крыше и отстреливал желающих помочь стражникам. Заметив, как я втихомолку лечу и усиливаю стражника, он открыл по мне огонь, но был спойман тихо подкравшимися сзади рыцарями.

Можно еще вспомнить бой «стенка на стенку» за подземелье на побережье Пепельной Долины в Калимдоре. Две полные команды — наша и ордынская — схлестнулись в темной полузатопленной пещере за право собирать тухлые мозги. Победили ордынцы, но смею вас уверить: дрались мы отчаянно.

А однажды в районе Красного Кряжа объявился шаман, перекинувшийся волком. Он не только не убивал новичков, но и помогал им справиться со сложными чудищами, присоединяясь к сражению.

Кто поймет этих ордынцев?
Извольте, встаньте в позитуру

Дуэли — еще один отличный способ лучше узнать сильные и слабые стороны персонажей. Схватка чести длится до последней единицы здоровья и абсолютно безопасна. Хотя нет, не всегда. Один раз меня вызвал на дуэль равный по силе паладин. Я согласился, и мы долго скакали под пологом Сумеречного леса, пока он не оказался на коленях. Но не успел я и глазом моргнуть, как сзади к нему подскочил скелет и одним ударом лапы избавил от последнего издыхания. Пришлось провести срочную реанимацию. Не деритесь там, где есть вероятность ненароком зацепить монстра!

Неплохой кораблик отгрохал себе Ван-Клиф.


В поединках чести я усвоил, что разбойников нельзя недооценивать. Спрятавшийся вор — серьезная угроза для паладина. Если он в режиме невидимости зайдет с тыла, то исход схватки под большим вопросом. Правда, однажды мне попался неопытный игрок. Он, как обычно, ушел в невидимость и стал заходить ко мне с тыла. Одного разбойник не учел — за ним по пятам бегала его механическая белка.

На средних уровнях воина равного класса победить несложно. К тридцатому уровню воин ненамного сильнее паладина в ближнем бою, а возможность подлечиваться дает рыцарям света серьезное преимущество.

Дуэли с магическими классами выигрываются в ближнем бою и проигрываются, если дистанцию не сократить. Часто неопытный бретер-маг в три секунды перед началом боя пятится, отходя от паладина. Догоняйте его и шарашьте что есть силы. Оглушение отлично работает против волшебников — оно перебивает их колдовство. В схватках с магами готовьтесь побыть некоторое время овцой — это неприятно. Пока паладин блеет и бегает по травке, маг спокойно отходит подальше и вынимает из кармана самые мощные замедляющие заклятья, чтобы спокойно бить паладина, бегущего к нему с грацией набравшегося пьяницы.

В боях с друидами готовьтесь побеждать — увы, друиды не зря считаются одним из самых слабых классов. Даже перекинувшись зверем, они ничего не могут сделать против стали.

:az:, просто, :az:
Rellentnes вне форума   Ответить с цитированием