Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 23:59
Rellentnes
Requiem - Lacrimosa
 
Аватар для Rellentnes

Очки: 2,683, Уровень: 31
Всего очков: 2,683, Уровень: 31 Всего очков: 2,683, Уровень: 31 Всего очков: 2,683, Уровень: 31
Опыт: 56%, Нид 67 очков
Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56%
Активность: 7.0%
Активность: 7.0% Активность: 7.0% Активность: 7.0%
 

Рилм: Stormscale
Класс: дру
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 31  Добавить отзыв для Rellentnes
Имеет 1x Баг репортер
По умолчанию Re: Паладин, как все начиналось (ЛКИ апрель 2005г)

Дуэли с братьями нашими меньшими — тоже веселое занятие. Смелость города берет. Однажды меня победил охотник, который был младше на десять уровней. Когда он вызвал меня на дуэль, я убрал оружие и взял в руки щит. Постреляв в меня для острастки, охотник вынул топор и начал крошить паладина в капусту. Но это было все равно, что пытаться вскрыть танк консервным ножом. Я просто стоял и терпеливо ждал, а потом шутки ради включил ауру возмездия. На каждый удар топора аура била охотника святой силой. Наши полоски здоровья убывали почти с одинаковой скоростью. Замешкавшись, я пропустил момент, когда еще мог подлечиться, и оказался на коленях.
Путешествие в город прибамбасов

Путешествие на двадцатом уровне в залив Трофеев можно назвать экстремальным видом спорта в мире Азерота. А куда отправиться, когда герою уже стукнул тридцатник?

И тут я вспомнил, что есть в Калимдоре удивительный городок. Он нейтрален, принадлежит продувным гоблинам, и только в нем есть аукцион, которым может пользоваться и Альянс, и Орда. Это Гаджетзан. Какие чудеса ждут меня там?


Я уже не раз бывал в Калимдоре. Из Менетила туда ходят корабль и лодка. Лодка доставит вас на северный Темный берег, откуда рукой подать до гигантского острова-дерева Дарнасса. С его кроны спускаются все юные эльфы и эльфийки. Тихое и необычайно красивое место — от Темного берега к нему ходит паром.

Если от Темного берега отправиться пешком на юг, то вы окажетесь в лесном Юбердайне. Обязательно полюбуйтесь на обломки древних статуй эльфов, разбросанных повсюду. Чем дальше на юг, тем ближе к Оргриммару и городам тауренов. За горным хребтом начинается зона влияния Орды.

А если из Восточных королевств отплыть в Калимдор на корабле, то вы попадете на маленький остров-крепость Ферамор. По мосту любой желающий сможет перейти на болота, кишащие жуткими крокодилами. Лишь небольшая горная гряда отделяет болотистую местность от Пустынь — охотничьей территории Орды. Любой, кто до посещения Ферамора побывал на Темном берегу, может взять напрокат грифона и пролететь на нем буквально через весь Калимдор. Красоты неописуемые, особенно в родных землях тауренов.


Посмотрев на карту, я увидел, что Гаджетзан находится на юге Калимдора. Пойманный за рукав рыцарь коротко объяснил мне дорогу («Пустыни, а потом на юг, через каньон Тысячи Булавок и Сверкающие равнины»). В путь!

Оказывается, остров Ферамор — не единственное человеческое поселение в округе. Сторожевые башни стояли вдоль дороги, и я осмелел настолько, что в поисках таверны чуть не вломился в ордынскую деревню. Увидев указатель «Деревня», я свернул с дороги. Странная архитектура мостиков, утыканных драконьими зубами, меня не насторожила. Я остановился только, когда впереди замаячил страж деревни — огромный двухголовый людоед. Ой, ошибочка вышла! Вернемся-ка на дорогу.

Следующий столбик с табличкой сообщал, что впереди — таверна. Может, там и грифоны будут? Таверна была, указатель не соврал. Но она не функционировала. А точнее, от нее остался один фундамент.


В Пустыни я входил с опаской — какого уровня чудовища ждут меня там? Оказалось, ничего серьезного. Теперь мне оставалось опасаться только игроков, потому что я вновь оказался на территории Орды. На каменистой равнине игрок виден издали. Если б дело происходило днем, меня бы ждали серьезные сложности. Но в тот момент была глубокая ночь. Америка спала, сервера пустовали. По дороге к каньону Тысячи Булавок мне встретился лишь один воин-таурен, но он не рискнул напасть.

К странным лифтам тауренов трудно привыкнуть. Дно каньона было на несколько сотен метров ниже уровня Пустынь, и у меня было два варианта: либо воспользоваться лифтом, либо разбиться. Пока охрана лифта разбиралась со случайно оказавшимся поблизости карликом-магом, я заскочил в кабину, которая тут же ухнула вниз.

Каньон Тысячи Булавок — необычайно красивое место. Выветрившаяся горная порода «расставила» по каньону множество высоких каменных изваяний. Аккуратно обегая стороной ордынские поселения, я быстро шел на юг. Но от неприятных встреч не застрахован никто, и навстречу мне попался воинственно настроенный охотник-таурен с волком. Самоуверенности ему добавлял тот факт, что я был на добрых десять уровней младше его. Таурен громко проорал что-то по-оркски и спустил на меня волка.

Безнадежный бой не входил в мои планы, к тому же таурен мог позвать на помощь. Как раз для таких случаев я всегда держал при себе качественный щит. Я быстро нацепил его и, не останавливаясь, побежал по дороге на юг.

Убежать от охотника нечего было и думать, и я понадеялся на выживательные способности паладина. Закованный в броню низкорослый гном со щитом на спине больше всего напоминает маленькую черепашку, а три тысячи единиц брони позволяли мне не обращать особого внимания на кусающего за пятки волка.

Раздраженный таурен открыл стрельбу из двустволки, но это не помогло ему. После пары секунд оглушения я вновь бежал дальше.

Здоровье у меня было, конечно, уже не то. Таурен слегка отстал, и это позволило мне остановиться, наложить заклинания лечения и рвануть дальше. Убежать я не мог, но надеялся бросить свой труп как можно ближе к Сверкающим равнинам.

Когда охотник с волком вновь ополовинили мое здоровье, пришла очередь снова подлечиться. Еще сотня метров, и еще одно лечение. Магическая энергия заканчивалась. Пришла пора использовать эликсир.

И снова я бегу на юг, приводя таурена в бешенство живучестью. Последней картой из рукава стало возложение рук. И прямо перед ледяными торосами равнин я окончательно слег. Пришлось повторить путь через весь каньон снова, но уже в виде тени.

Восстав из мертвых, мой паладин ступил на лед и осторожно вдоль стенки прокрался в Танарис, самый южный район Калимдора. После небольшого ущелья я увидел обнесенный круглой стеной приполярный городок. Здравствуй, Гаджетзан.

Действительно очень интересное место. Город лежит среди снежных пустынь и гор, наполнен роботами, торговцами и стражами. Архитектурой Гаджетзан очень напоминает пустынный город Татуина из вселенной «Звездных войн». Даже глубокой ночью здесь постоянно околачиваются несколько ордынцев и участников альянса. Гоблины, как водится, следят за порядком и ведут торговлю. Но здешний аукцион разочаровал: он был практически пуст.

У городской стены я нашел аэродром грифонов. Оседлав одного, я полетел назад, в Ферамор.

Вернувшись из Гаджетзана в Кузню, я совершенно неожиданно для себя оказался в гильдии и вечером того же дня отправился в первый рейд на земли мертвецов. Но это уже совсем другая история.


Автор: Тимур Хорев

:az:, просто, :az:
Rellentnes вне форума   Ответить с цитированием