Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 13:59
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
По умолчанию Re: Первый рейд.

Скучно. Не хочется читать, но я обязан, приказ начальства. Я должен уметь поддержать темы разговора с покупателем и быть в курсе всех новостей. Так и представляю, как мне покупатель рассказывает о утюге, спасшем ребенка, а я киваю головой и говорю «да да, у нас как раз есть утюг этой модели». Не заметив, я рассмеялся вслух. Тут же около меня, как чертик из табакерки, появился Борис Николаевич. Мужчина уже за пятьдесят, молодящийся, с реденькими зализанными назад волосами, в костюме, висевшем ан нем как мешок и аляповатом галстуке. Помнится, как он купил этот костюм, так его все так нахваливали, как ему идет, как он хорошо смотрится. Девочки ахали и охали, а мужчины, молча, выражали одобрение. Борис Николаевич тут же с добродушной улыбкой а-ля отец семейства, заявил, что купил костюм за премию от бонусов, и, если мы будем усердно работать, то купим себе такие же.

- Расслабляешься Сергей? А ведь рабочий день еще не окончен! – Вкрадчиво произнес Борис Николаевич.
- Нет-нет, что вы Борис Николаевич! Как можно. Просто я тут прочитал в Интернете, что один менеджер, так был очарован клиентом, что подарил ему бесплатно телевизор. – Тут же нашелся я с ответом.
-Гм, кхе-кхе, - выдавил он из себя улыбку. – Действительно смешно. Ну читай, это полезно, что бы такого не случилось у нас. – С этими словами он пошаркал в сторону Коли.

Так и хотелось взять чашку со стола и запустить по его башке, с зализанными волосами. Достал он меня. Человек-робот. Я открыл страницу своего блога. Здесь был мой мир, в блог я писал истории своих приключений в Азероте, придумывал фэнтези и небольшие рассказы. Это был только мой маленький мир, и в нем было уже 700 читателей и поклонников. Я ответил на комментарии, пообещал на следующей неделе новый рассказ. Так же добавил запись о том, что сегодня я иду в первый рейд, и пообещал поделиться впечатлениями. На работе я конечно же не рассказывал, о том, что играю в игры, хожу в героики и собираюсь в рейд. Никто ничего не скажет, просто будут крутить пальцем у виска, осуждающе смотреть и за спиной говорить «Такой взрослый мужик, а все в игрульки играет и сказки пишет» .
В приват получил интересное письмо, от известного издателя, который предлагал напечатать сборник моих рассказов. Над этим стоило подумать, но потом, позже. А сейчас пора собираться домой и в рейд, я чувствовал огромное облегчение, мне удалось пережить этот поганый день, я дождался! Ура!

Пробегая мимо компьютера Коли, я не удержался и заглянул на экран, там была открыта страница с заголовком «Закон всемирного тяготения». Мысленно я улыбнулся, хоть одно хорошее дело сегодня сделал.

Иду по мокрым улицам, еду в переполненном троллейбусе, иду через парк, вдыхаю ароматы подъезда. Плевать. На все плевать. Через полчаса рейд, я дождался. Мне похер на все, сейчас начнется мое время, я буду делать то, что хочу. Влетаю в квартиру, впихиваю в себя еду, заливаю ее чаем. Включаю компьютер и вот, я в игре. Я чувствую, как меня отпускает. Здесь я не Сергей, я Рыцарь Смерти Nayantai с высоким дпс, огромным мечем и сияющими доспехами. Здесь всем плевать на то, сколько я продал, и продал ли вообще. Здесь нет меня, ест лишь Рыцарь смерти. Веселый флуд в венте, анекдоты и рассказы об игре. Готовлюсь к рейду, наш лидер сказал, что я должен купить фласки, починится, взять нужный рейдовый билд. Я готов. Мы внутри. Огромные стены исполинского подземелья. Мы сворачиваем налево. Впереди три монстра преграждающих путь к боссу, рублю топором, мой вурдалак грызет зубами. Монстры повержены. Впереди возвышается исполинский огненный червь. Один вид его повергает в ужас даже видавших виды рейдеров, что уж говорить обо мне, который в рейде в первый раз. Бьем босса, все мили стоят слева, танки меняются и находятся справа. Босс кидает столпы огня под магов и хантов, оттуда вылазят мелкие кровососы, я их уничтожаю воющим ветром. Босс переходит в следующую фазу, я прыгаю на него. Их-ха! Я оседлал огненного червя! Приковываю его к колонне, стоящей рядом, спрыгиваю. Фазы постоянно меняют друг друга. Я колю и рублю, заливаю АОЕ мелких адов, выбегаю из луж, опять запрыгиваю на босса. В голове мешанина из цветов, текстур, звуков, мата РЛа и криков танков. Я продолжаю рубить, босс почти мертв, и вот наконец-то, с грохотом босс падает! Да! Мы сделали это, я сделал это. По результатам рейда я нахожусь на первом месте по дипиэс, я же ни разу не умер, РЛ начислил мне первые мои ЕП и уже записал в следующий рейд. Так же босс оставил нам отличный молот для латников, и его отдали мне.

Встаю из-за компьютера. Трясущимися руками достаю сигарету из пачки. Подхожу к зеркалу, глаза блестят, на щеках румянец. Прическа стала похожа на модный стиль «Ошибка электрика». Выкуриваю сигарету до фильтра, и тут же закуриваю следующую. Не зря я терпел, не зря сцеплял зубы, не зря ждал. Это ОНО, то чего я хотел, я добился этого и стал героем. Я наконец-то хотя бы к вечеру почувствовал себя живым.

В голову приходит неожиданная мысль. А стоило ли терпеть? Стоило ли делать вид, что ты такой же, такой как все. Ведь я не такой, у меня свой блог, у меня своя игра, мне плевать на продажи и бонусы. Я другой, у меня есть частички своей жизни, той, где я это я, а не автомат по продажам.
Думаю. Думаю еще раз. Пачка сигарет докурена до конца. Открываю следующую. Решаю. Много лет я жил чьей-то чужой жизнью, моя бывшая, мать моей бывшей, мои «друзья» - все хотели видеть меня кем-то, и я им стал. Они видели меня менеджером среднего звена, неудачником без перспективы, они хотели меня жалеть, наставительно хлопать по спине. И я стал таким. Привело меня это к серым будням и ненависти к миру. Но самое главное –я почти убедил себя, что я такой и есть. Хватит. Завтра я стану другим, и, пожалуй, начну с того, что сотру дорогу назад, уволюсь. Никто не пожалеет об этом, наоборот – порадуются, что будет меньше конкурентом на бонусы.
В рейде я чувствовал себя живым, я общался людьми, которые мне симпатичны. Решено. Именно так я буду отдыхать, вместо унылого пива со скучными собутыльниками. И еще. Я напишу книгу, да, книгу, и я опубликую сборник рассказов. Я стану писателем, я так решил, это мой выбор. Пусть смеются над моими увлечениями, пусть считают написанное сказочками, плевал я на всех, я хочу быть собой, быть живым и жить, а не существовать.

С улыбкой, и решимостью на лице, иду к компьютеру, захожу в игру. Нужно бы сходить в героик, но людей онлайн уже мало, разошлись после рейда. Вижу онлайн приста, за приста играет девушка Лена. Лично я ее не видел, но слышал голос, очень красивый. Лена – заслуженный рейдер, уже второй год в гильдии. Страшновато, мне, нубу, просить ее о помощи. Менеджер Сергей так и не решился бы попросить, но Писатель Сергей не такой, и я пишу в приватный чат:

- Привет! Лена, не поможешь мне пройти один героик, мне нужно подвеску выбить.
И с замиранием сердца читаю ответ.
- С удовольствием, мой верный Рыцарь.

Я принимаю ее в пати. Нажимаю кнопку «Войти в подземелье» и вдруг приходит отчетливое ощущение, что мой мир, центром которого являюсь я, начинает меняться.

Благодраности:
локу Кердану, бывшему главе гильдии "Черная звезда"
шаману Твинишу, бывшему РЛу гильдии "Черная звезда"
разбойнику Пумбе, лучшему разбойнику в мире
рыцарю смерти Кубышке, самому веселому рыцарю в мире

В рассказе использованы цитаты и тексты песен группы "Ленинград".

Рассказ написан для форумов вовлол.ру и гоха.ру, при перепечатке на своем ресурсе ссылка на первоисточник и автора обязательна.


(с) Дитрум, январь, 2011г.

Последний раз редактировалось Дитрум; 08.02.2011 в 13:33..
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr. [H]ouse (21.09.2011), GEHRimboxant) (25.05.2011), Lilu (07.02.2011), Project (07.02.2011), Russiaturisto (16.01.2011), Нубито (07.02.2011)