Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 13:22
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Радость Re: Заметки юного натуралиста: о типах людей в играх

Продолжение

О Типах людей в играх(продолжение)


Сэр «Я_умею_всеми_играть». Действительно умеет, уровня до 20го. Такой игрок лезет в любой разговор о классах, вставляет миллион замечаний, он знает, как нужно играть классом, знает даже скилы, частично. И на восклицание «Ты же лучником играешь, откуда ты знаешь, что лучше для паладина!!!??» он гордо отвечает «А у меня есть паладин!». Действительно есть, но, проблема в том, что ему быстро надоедают все классы. Если в игре 10 классов, можете быть уверены – у этого человека есть все 10. НО, ни один из них обычно не докачан даже до половины, все в пределах первых 10-20-30 уровней, одеты во всякий хлам. В лучшем случае один персонаж докачан до упора и одет, но это редко. Распознать такого человека легко, например два человека в венте обсуждают, стоит ли использовать такое-то умение Некроманту в Линейдж на Олипиаде против Сорка, или не стоит. И тут в разговор врывается третий, и категорически заявляет, что использовать не стоит, поскольку он часто пвпшился некром против сорка и у него оно не срабатывало. Спустя полчаса выясняется, что некр у него 50го уровня и пвп он видел на воротах Диона. Люди, ведущие разговор о сражениях 1 на 1 для 85х левелов одетых ТОП шмот – разве что улыбнуться его советам.

Адский «Качок». Такие игроки лучший пример поговорки «Пока ты спишь – враг качается», чем-то они похожи на белку в колесе. Они качаются, спят 2 часа в сутки, едят черствые бутерброды, пропускают работу, забывают про жену и сына. Да что тут говорить, даже если рядом на диване его жену поимеет сосед – качек даже не заметит. Он должен качаться, это смысл его существования. 1%, 5%, 78%, 99% до левела – в этом вся его жизнь. И вот, качаться дальше некуда – можно заняться одеванием, пвп, осадами, рейдами. Но, надо выяснить какие статы и шмот лучше, освоить механику класса, понять, как применять умения персонажа. В общем нужно учится, что бы продолжать. Но это скучно и для таких людей видимо ОЧЕНЬ сложно.
Заявив, что «класс говно», они с чувством выполненного долга начинают качать нового, и опять закрутились перед глазами любимые 1%, 5%, 65%, 100%.
Чаще всего такие игроки встречаются в гриндилках, ведь квесты они тоже не любят, там читать надо, вникать. Куда проще нажимать 1-2-1-лут, 1-2-1-лут, 1-2-1-лут и так миллионы раз. Британские ученые предположили, что эти игроки являются жертвой эволюции, вследствие чего их мозг не развился достаточно. Его хватает только на механические однообразные действия, центры, отвечающие за усвоение информации, ее обработку и восприятие у них не работают.
Вам может показаться, что такие люди совсем бесполезны, только споты занимают. Это не совсем так, да пообщаться с таким человеком или сходить в рейд не получится, но, ему можно заказать прокачку персонажа, и он с радостью за это возьмется, за небольшое вознаграждение.

Мистер «Реал». Очень многочисленный вид игроков. Условно можно разделить на две подгруппы.
1.Постоянно сидят на игровых форумах, участвуя во всех игровых дискуссиях. В не зависимости от того, на какую тему общаются игроки в ветке форума, мистер «Реал» пишет всегда одно и то же, примерно так «Да вы задроты сраные, на улицу выйдите, с девчонкой познакомьтесь, очкарики прыщавые! Потрахайтесь сходите, купите машину, устройтесь на работу! Вы на себя посмотрите, прыщи и жир, нолаферы сраные. Вот я давно забил на игры, у меня уже есть лексус, телка и своя квартира в центре мира».
Ну и дальше в таком же духе, он продолжает оскорблять игроков, давит стереотипами –прыщавые, толстые, 12 летние, дрочат и т.д. Часто их можно наблюдать в играх, где они в чате рассказывают то же самое, как плохо играть, как круто трахаться, иметь крутую тачку и т.д. Конечно же, у всех возникает резонный вопрос: «Уважаемые ценители реальной жизни, если вы так нас презираете и ненавидите игры, ХУЛЕ вы забыли на игровых форумах и собственно ЧТО вы делаете в игре???!!!!». Ответа на этот вопрос не существует. Вернее он есть, но не устраивает мистеров «реал» – просто они либо школьники, либо неудачники, которым хочется иметь, все то, о чем они говорят. Но, поскольку у них этого нет, они вымещают злобу на других, выставляя себя не такими, и создают себе иллюзию того, что у них есть и машина, и девочка, и мальчик, и квартира, и крутая работа. Мне таких людей жаль, тех, которые делят мир на черное и белое, игры и реал. Нельзя разделять, почему бы органично не объединять? Такой тип игроков – жертвы стереотипа о том, что игры это очень плохо и их нельзя совместить с обычной жизнью. 50 лет назад такой тип людей был жертвой стереотипа, о том, что мастурбировать плохо, греховно и член отпадет. И вот *****ли они, и рыдали, рыдали и *****ли, но так – что бы никто не знал. При этом не забывали уличать в этом остальных, участвовать в митингах и писали книги «Почему ЭТО плохо»

2.На форумах бывают редко. Им некогда. В игры играют, состоят в гильдиях. Вот только найти их, когда они не афк, невозможно. Если спросить их, а не хотят ли они пойти на осаду, в рейд, в героик, ответ будет один. Нет, не могут, вы что, как можно, ведь у них – в одной руке грудное дите, которого они кормят с бутылочки, в другой руке пылесос, в ногах веник и швабра. А потом им готовить ужин, а еще соседка рожает – надо принять роды, а еще заболел хомяк и надо покормить. Ужин подгорел, чай стынет, футбол скоро, на работе аврал, жена ждет секса, жена дает, жена не дает, жена ушла. Любовница висит на карнизе, любовник у жены – надо разобраться, надо сходить в магазин, помыть посуду, покакать, пописать, сделать ремонт, убить соседа, сходить в кинотеатр.
В общем, вы поняли – эти люди ОЧЕНЬ заняты, можно сказать ЗАГРУЖЕНЫ реалом. Им НЕКОГДА играть, ну совсем нет времени. Причем это говорится таким тоном, что ты, пригласив его в рейд, чувствуешь себя еще и виноватым, ведь ты посмел такого занятого человека отвлечь, у него серьезные дела, а ты тут со своими игрушками мешаешься под ногами.
Вопрос «Если ты так занят, то зачем поперся в игру, вступал в гильдию?» остается без ответа. Им некогда ответить, они очень заняты – ведь им готовить, убирать, стирать, жену ублажить, ребенка покормить, принять роды….

Нечто «моя_твоя_не_понимай». Такие игроки являются прекрасной иллюстрацией фразы «Все знает, все понимает, но сказать не может. Как собака». НИКТО в игре не может понять того, что они говорят. Вроде бы они пишут слова, вроде бы их складывают в предложения, но при попытке прочитать – люди впадают в ступор. Ходят слухи, что несколько человек вообще взрыв мозга получили. Ну, вот например, как можно понять фразу «Я там с ним чардж а потом мой вар и раз нету» – ЧТО он хотел сказать??? Или, например «как там кроколиск и сачок туда не несли а искал но не грузится » – я вообще завис, когда такое увидел в чате. Что бы окончательно запутать дело, эти люди не ставят никаких знаков препинания, и делают массу ошибок в словах. Представляете, а если такие игроки встретятся вдвоем в пати?
- Я там с ним чардж а потом мой вар и раз нету!
- а я как там кроколиск и сачок туда не несли а искал но не грузится
- ну это как там без него но почти что с тем что аукцион как бы дорого но без базара
- ок, я туда где оно, там попробую с тем что аукцион но если вар чардж я нету опять
Слабонервным лучше даже не пытаться понять о чем они поговорили, главное, что они друг друга поняли. В моей гильдии был такой игрок, мы даже его пол не могли определить, его никто не понимал. Так вот, когда он начинал писать в чат предложения с вопросительным знаком, все 200 человек гильдии резко делали вид, что они афк.
И не стоит думать, что это пишет иностранец используя переводчик, во первых такую фразу даже переводчик не построит, обратного перевода она тоже не имеет, во вторых на серверах с русской локализацией зарубежные гости не знающие языка – редкость.
Британские ученые предположили, что у таких игроков наблюдается редкая болезнь без названия – они не могут словами объяснить то, что знает, понимает и видит в виде образов мозг.

«Ребенок». Вы удивитесь, но в описании группы ругательств и издевки не будет. В данную категорию я поместил именно детей, нормальных, адекватных детей. Вы так же удивитесь, узнав, что таких детей играет много. Люди чаще обращают внимание на плохое, отсюда и мифы о миллионах школоты на серверах. Взрослые обычно быстро определяют, что к ним обращается ребенок. Они смешно строят фразы, почти всегда обращаются на ВЫ и вежливо, вместо слова пушка используют топор/меч и т.д. Не так давно ко мне в приват в Варкрафте обратился игрок – маг 56го уровня, с вопросом «Извините, а вы не подскажете, где можно купить такую красивую лошадку как у вас?». Я даже слегка в ступор ушел, не мог понять, что спрашивают, обычно вопрос звучит «Привет, ты де такого маунта надыбал/нафармил?».
Ну я ответил мол, что именно такой конь покупается в магазине близзарда за 25 евро по кредитке. И тут же следующий вопрос «Вы не подскажете, а в игре можно взять обычного, а то я пешком уже долго хожу к городу». Пообщавшись еще 15 минут, я выяснил, что это дите, зовут его Антон, ему скоро 12 лет, у него есть кошка Лизка, которая машет ему играть. Живет он с папой и мамой, а еще у него есть соседи брат и сестра, которые тоже с ним играют, и у них тоже нет коня. И если у него первого появится конь, тогда он расскажет им, а они выберут его лидером их группы. Ну, раз дело такое серьезное, я решил помочь.
Попросил позвать к компьютеру папу, написал мол вот ваш ребенок спрашивал о коне, но если я буду объяснять он не поймет, поэтому лучше расскажу вам. Объяснил, как можно купить маунта, где, почем, где достать в игре и как купить в магазине. Поскольку магазинный маунт еще и летает – то отец ему купил по кредитке. Разговорились, выяснилось, что у нас одна профессия, ща часто в аське общаемся J Потом дети меня долго благодарили, и я даже ходил посмотреть на ихних коняшек, а когда показал им своего дракона – восторгу не было пределов, пообещал, что как докачаются, подскажу где его купить)
И вот какой вывод я сделал, очень приятно в игре пообщаться именно с детьми. Общаясь с ними ты забываешь про рейтинг арены, фарм трудных боссов, аччивки, крутой шмот и хотя бы на 15 минут ты, благодаря им, начинаешь воспринимать игру как волшебную сказку, с злыми орками, хитрыми гномами и красивыми коняшками. За это им огромное спасибо.

Девочка/мальчик «Матрешка». Эти игроки играют с разу всеми классами, если в игре есть 50 классов и 10 рас –у них на акаунте будут все, причем большая часть прокачана до предела. В отличие от адского «качка» – никому не указывают, как играть. Видимо такие игроки любят разнообразие, сегодня они играют некромантом, завтра заходят охотником, послезавтра жрецом-лекарем. Толку от них в гильдии ноль, как правило хорошо играть не могут ни одним классом, максимум – средний уровень игры, и то, далеко не всегда. Но, их это устраивает, любят люди разнообразие.
[свернуть]

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lilu (03.06.2011), MVS (04.06.2011), NightBane (04.06.2011)