Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 05:15
Александр М.
Не спамер

Очки: 32, Уровень: 1
Всего очков: 32, Уровень: 1 Всего очков: 32, Уровень: 1 Всего очков: 32, Уровень: 1
Опыт: 64%, Нид 18 очков
Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64%
Активность: 9.0%
Активность: 9.0% Активность: 9.0% Активность: 9.0%
 

Рилм: Свежеватель Душ
Ќик: Ямантау
Класс: дру
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Александр М.
По умолчанию Re: Тема о том, как мы начинали играть в WoW

Много раз слышал про игру Wow, но до этого меня хватило на неделю линейки. После неё я ожидал примерно такой же хренотени в варкрафте - однообразные локации, невнятные нпс, отсутствие лора и да и вообще скукотища. Дело было в сентябре 2009 года - я как раз поступил в магистратуру, появилось свободное время - и я решил замутить что нибудь такое. Посмотрел скриншотики варкрафта и зашел на локальную пиратку. Раскачал лолодина на серве с онлайном 30 человек плюс лагающий кулер.

Это был просто разрыв шаблона по сравнению с линейкой - начало лич кинга, еще не ввели ульдуар, всё руссифицирована, прикольные локации, довольно внятные ветки для раскачки. Короче говоря, вов покорил меня за 4 недели сентября 2009 года. Но это было только начало моей эпичной игры. Я заставил себя проплатить безлимитный интернет, чтобы зайти уже на украинскую пиратку с онлайном в 500 человек. И это тоже был разрыв шаблона по сравнению с тридцатью чарами на первой ператке. Я пришел в Штормград - а там люди бегают по площади! Живые! Вот она, ператка моей мечты. Тут я уже стал качал ханта - наивно думал, что буду делать "пиу пиу" издалека и всех убью на бг. Хыхы, все мы помним охотников в начале лич кинга. Об них вытирали ноги все классы. Особенно бешеные дк вначале лича.

На этом же сервере я нашел свою первую и единственную гильдию, которую до сих пор вспоминаю с любовью. Наступил новый 2010 год и из за сессии пришлось забить на WoW и раскачанного рестор друида, вернулся я только в начале июня уже после летней сессии. Соскучился по рейдам и бг.

И ВОТ ТУТ Я УЖЕ НАЧАЛ ЗАДРОТСТВОВАТЬ ПО ПОЛНОЙ. Я вернулся в ту же гильдию, костяк которой теперь ушел на руофф добивать лича перед катой. А в гильдии остался тока я и её глава. Уже взрослый состоявшийся семьянин и выпускник юрфака. И ЗА 3 МЕСЯЦА, ПОЧТИ С НУЛЯ МЫ ЗАМУТИЛИ ТАКУЮ ОФИГЕННУЮ ГИЛЬДИЮ С БЛЕК ДЖЕКОМ И ШЛЮХАМИ НА ПЕРАТКЕ, что я до сих пор вспоминаю её со слезами на глазах.

Это была сказка, а не игра! Мы 3 месяца просидели у компа и подняли топ1 гильдию. У нас были еженедельные рейды по столицам альянса. У нас были гильдейские пвп эвенты. У нас был собственный сервер вентрило, даже два собственных сервера! Запасной у меня на компе на случай падения основного - тогда еще не появилась мода на рейдколл. Я снимал мувики на основе наших походов. Причем не те безликие мувики, где какие-то бичи бегают вокруг босса в цлк или вокруг колонн на арее под танцевальную музычку, а ты сидишь за компом, втыкаешь в монитор и пытаешься понять, а чё они делают то? И это всё называется видео гайдом или пвп мувиком.

О нет, я не тратил время на такую чепуху. Я монтировал нарезки наших гильдейских походов по столицам с разговорами и победными воплями согильдицев. И выкладывал их на ютуб, где их смотрел весь сервер. И это не считаю пве мувиков. После пары походов с голосовым общением и нарезанными горячими боями у нас просто бешенная популярность началась. Мне всё ЛС засирали просьбами о вступлении в гильдию. У нас прием был как в театральное училище - никаких анкет на пираточных сайтах. Надо было заходить в конференцию вентрилы строго вечером в час пик и рассказывать коротко о себе перед всеми игроками. Чтобы не затерятся потом в безликой массе гильдейского чата. Самый лучший способ не набирать упоротых школьников и неодекватов. А сколько у нас барышень сидело в гильдии, ммм. Я сутками не выключал компьютер, если основной сервер вентрилы падал. Там никогда не было скучно. За 3 летних месяца мы успели обсудить все кинопремьеры, футбол, политику. Это не была игра в WoW, это был клуб. Черт возьми, дошло до того, что я смонтировал простенькую песенку из голосов наших согильдийцев и согильдиек. И тоже выложил её на всеобщее обозрение.

Эти 3 летних месяца 2010 года были самым эпичным, самым веселым, самым отвязным и самым незабываемым моим временем игры WoW, да и в ММО тоже. И я уже тогда понимал, что большего удовольствия от ММО РПГ, как на той украинской ператке, я не получу уже никогда в жизни. Я никогда уже не буду молод, чтобы играть в WoW наравне со школьниками, у меня не будет времени из-за работы, на которую мне придеться вставать рано утром. У меня не будет терпения по шесть часов фармить аликов на главной площади в штормграде. Монтаж видео, скриншоты - я делал это всё каждый день, чтобы сохранить воспоминания о том чудесном времечке, перед самым наступлением взрослой, самостоятельной жизни

Потом наступила осень, кому-то надо было идти в школу, мне пришлось начать писать диплом, я начал играть все меньше и меньше, напоследок перед выпуском из ВУЗа, в декабре, уже зная, что во взрослой жизни мне будет не до WoW, я решил поиграть на оффе на Кате. Быстренько раскачал табурена друида. Убил несколько первых боссов, поплевался после нерфа котов и деревьев, повайнил на читерских магов и холипаладинов - и благополучно забил на эту игру.

Всё, что у меня осталось - это wowlol, пару контактов в скайпе согильдийцев-земляков, несколько скриншотов и мой канал на ютубе, где выложены наши самые горячие летние выходки 2010 года. Жаль, что всё хорошее когда нибудь заканчивается.

P.S. Наша конференция на одном из походов по столицам
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Александр М.; 17.03.2012 в 05:38..
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием