Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 00:13
Eonar
ИВК 3/5
 
Аватар для Eonar

Очки: 1,638, Уровень: 23
Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23
Опыт: 38%, Нид 62 очков
Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Экзе
Класс: маг
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 7  Добавить отзыв для Eonar
По умолчанию Re: Лея (либо, в иной интерпретации - Лэйа)

Продолжение Пролога

Первое, что я ощутила, когда сознание начало возвращаться ко мне, так это тепло в кончиках пальцев, значит, меня перестал бить озноб. Но добавилось новое ощущение - прикосновение чего-то влажного и шершавого к тыльной стороне моей ладони. Я попыталась стряхнуть это с руки и на несколько секунд незнакомое ощущение покинуло меня, но потом опять возобновилось.
"Оставь меня. Я хочу покоя", - пронеслась мысль.
"Мне страшно одному", - пришла вторая мысль, но принадлежала она уже не мне.
Я, превозмогая чувство пустоты внутри меня и чувство усталости, открыла глаза. Было трудно различить что-то в сумраке. Только неясные тени и размытые очертания. Но вот взгляд остановился на светлом пятне. Оно приблизилось, и я увидела маленького белого тигренка.
"Иди ко мне", - мысленно сказала я ему и убрала руку. Он, как будто только этого и ждал, подошел вплотную, неуклюже завалился на бок, и, прижавшись ко мне, тихо замурлыкал. Я снова начала погружаться в некое подобие безмятежного сна. Сновидения не тревожили меня, и потому я была спокойна.

Второй раз я проснулась уже от грозного рычания, которому отвечало тихое, как писк комара, шипение. Я почувствовала, как маленький теплый комочек в моих руках ощетинился и задрожал мелкой дрожью. Все тело за считанные секунды напряглось и приготовилось к бою. Я уверено поднялась на ноги и с угрозой посмотрела на обидчиков. Их было трое, три мелкие жалкие гиены.
- Проголодались, шавки… - начала было я, но мой голос утонул в собственном рыке, разнесшимся на многие мили вокруг. Гиены попятились и жалобно заскулили. Это, конечно, одни из самых трусливых животных, но чтобы они испугались одного эльфа… Хотя. Эльфа ли? Я ощущаю себя иным существом. Меня наполняет животная ярость. И мое тело… оно уже не мое совсем. Оно другое.
Все мои мышцы вздулись под толстой кожей, покрытой коротким черным лоснящимся мехом. Глаза стали видеть еще четче и дальше, и как-то иначе. Обоняние обострилось. Зубы во рту стали длиннее и острее, а клыки можно было сравнить разве что с кинжалами.
Я разомкнула губы, и из моей груди вырвался чудовищный рык. Гиены прижали хвосты и мелкой рысью побежали прочь. Тигренок, что все это время прятался за мой спиной (или как бы это правильно сказать, за хвостом?), вышел вперед и благодарно потерся носом о мою огромную черную лапу.
"Пойдем отсюда", - сказала я ему и направилась в сторону, откуда доносилось журчание ручья. Тигренок резво запрыгал рядом, едва поспевая за моим размеренным шагом.
Я не стала менять формы, так мне было и комфортнее, и я не знала, как все вернуть обратно. Я просто наслаждалась силой своих лап и грациозностью своих движений. Никогда прежде я не чувствовала себя такой уверенной, и никогда мне не было так хорошо и спокойно. К тому же, как оказалось, передвигаться на четырех лапах очень удобно.
Мы вышли к ручью, и я увидела бескрайнее чистое небо над головой. Солнце склонилось к горизонту, и в недосягаемой вышине зажглись первые вечерние звезды. Я зашла в быстрые воды ручья и улеглась на каменистое дно. Тигренок стоял на берегу, не отважившись последовать за мной. Он пытался опустить лапку в воду, но тут же одергивал ее, как будто она обжигала его.
Меня насторожил шорох, донесшийся до моего острого слуха с той стороны, откуда мы недавно пришли. Неужели эти шавки вернулись? Сомневаюсь, что им бы хватило смелости. Но что это тогда? Мой маленький спутник поднял мордашку и стал втягивать воздух так, как будто он вот-вот задохнется. Шорох повторился, и тигренок радостно запрыгал ему навстречу.
Я вышла из воды, ожидая нападения в любую секунду, но между деревьев показалась крупная белая тигрица, между лапами которой мельтешил мой новый друг.
Тигрица, не проявляя никакой агрессии, медленно подошла ко мне.
"Спасибо, друид", - прозвучал у меня в голове ее тягучий как мед голос: "Ты спас мое дитя".
Друид? Было что-то знакомое в этом слове. Далеко не многие из моего народа обладают удивительными способностями менять форму своего тела и принимать обличия разных животных. Эти эльфы живут в гармонии с природой и всеми живыми существами, населяющими наши земли. И я… такая же, как и они. Я даже могу понимать животных! И общаться с ними на их языке!
Меня переполняли мысли и чувства, я была настолько растеряна, что даже ничего не смогла сказать вслед уходящей тигрице и ее тигренку. Они скрылись за деревьями, а я все так же стояла на двух ногах и смотрела в ту сторону, где еще минуту назад видела их пылающие белым светом тела. И тогда я четко и ясно поняла, что должна найти их, друидов, чтобы узнать все о своих способностях и научится многому из того, что знают и умеют они. И, кажется, я знаю, где их искать. Мне нет пути назад, в свой дом, мне надо идти в Дарнасс. Хотя… зачем идти, когда быстрее добежать?
Я оттолкнулась от земли двумя ногами, а коснулась ее уже четырьмя лапами. И с удивлением осознала, как легко мне дается перевоплощение. Я побежала так быстро, что ветер не успевал за мной. Без труда я перепрыгивала небольшие овраги, кусты или поваленные деревья. Если бежать всю ночь, не останавливаясь, то уже завтра я буду в Дарнассе.

Я не чувствовала усталости, и мои сильные лапы несли меня вперед. Я никогда раньше не была в столице эльфов, и город, залитый лучами утреннего солнца, поразил бы меня своей величественной красотой, если бы все мои мысли, проносившиеся в голове в такт биению сердца, не были заняты только друидами.
Я не знала, куда бежать, но мое чутье вывело меня прямо к ним. Сменив форму, я остановилась перед группой эльфов в длинных одеяниях. Один из них подошел ко мне и, не скрывая своего удивления, заглянул мне в глаза. Мне кажется, он уже знал, что я скажу, но я не смогла промолчать.
- Я хочу быть одной из вас.
- Ты уже одна из нас, - улыбнулся друид. - Меня зовут Шельдрас Лунное Древо, и я буду твоим тренером.

Последний раз редактировалось Eonar; 01.03.2010 в 00:15..
Eonar вне форума