Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 15:11
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
По умолчанию Re: Мир, который мы не выбираем

Мир, который мы не выбираем...(продолжение)

-А как же свобода? – чуть ли не закричал в голос Пшинкс. – Где то, что вы обещали? Мой личный виртуальный мир для меня, в котором я Бог, я Царь, и я решаю, что мне делать?!! Мир, который я строю сам!

- Конечно же все это есть в нашей игре! – воскликнул голос. – После окончания локации «Университет» вы можете жениться, завести детей. У вас будет своя настоящая семья, вы будете работать, что бы ваша семья ни в чем не нуждалась. И здесь у вас тоже свобода выбора – вы можете пойти работать менеджером среднего звена, а можете стать начальником менеджера, а можете вообще не работать и брать деньги у жены. К тому времени вы будете опытным игроком, прошедшим все стартовые и промежуточные локации, вы сами сможете ВЫБРАТЬ как вам жить. Это ли не есть свобода выбора?

- Ну хорошо , - устало махнул рукой Пшинкс. - А что еще есть в вашей игре?

- Мы никогда не забываем о наших игроках! Даже в ПВЕ режиме вы можете выбрать сторону и сражаться с другими игроками, ведь это так весело! Для любителей сражений в нашем мире предусмотрены войны и так называемая «преступность», когда игрок начинает нарушать все игровые правила, он становился преступником и на него охотится полиция, которая следит за соблюдением правил игры. В процессе погонь «полиция-преступники» часто возникают перестрелки со смертельным исходом, что придает дополнительный фан и адреналин игрокам. Полиция получает премии и повышения по службе, в качестве наград за сражения. А преступники – влияние, силу и деньги. Вы можете стать великим преступником и прославиться в игре, а можете, наоборот, стать величайшим полицейским, грозой преступности.

- И все-таки я не понимаю, - устало произнес гоблин. – Где же выбор? Вы даете мне все готовое и заставляете идти по начерченной вами линии, и из доступных шагов – лишь шаг влево и право, строго регламентированный вами же.

Видимо в программе голоса не было ответа на такой вопрос. Посидев еще некоторое время, Пшинкс снял очки и встал с кресла. К нему тут же подскочил эльф-зазывала:

- Ну что, вам понравилось путешествие в ваш новый мир?
- Это не мой мир, - грустно ответил Пшинкс, - а ваш, вы его сделали, вы установили в нем ваши правила. Все, что в этом мире – ваше и создан он для вас, но не для меня. Я не знаю, буду ли я в это играть, но зато я точно знаю, что я напишу в своей книге.
- И что же вы напишете, - вяло поинтересовался эльф, понявший, что потерял клиента.
- Я напишу о том, что свободу нельзя купить или получить в дар, ее лишь можно создать самому и для себя, а так же о том, что если ты хочешь свой мир – не стоит лезть в чужой и жить по чужим правилам, нужно брать в руки кирпич и строить свой мир так, как ты того хочешь. И, если он кому-то понравится, кроме тебя – это уже больше чем мир, это Вселенная.
И еще я напишу, что не стоит строить мир, похожие на настоящие, это выглядит как кривое зеркало – вроде бы и похоже, но так уродливо и смешно, что хочется плакать. Зачем нам дана фантазия, вдохновение и творческий потенциал? Что бы создать то, чего нет, а не пытаться копировать настоящее.

С этими словами, гордо выпятив подбородок, маленький гоблин направился к выходу. Сегодня он нашел больше чем вдохновение, сегодня он нашел свой мир.

(с) Дитрум, январь, 2011 год.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alazavr (12.01.2011), Lilu (12.01.2011), Нубито (12.01.2011)