Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 19:57
BesWriter
Более года на вовлоле
 
Аватар для BesWriter

Очки: 13,371, Уровень: 75
Всего очков: 13,371, Уровень: 75 Всего очков: 13,371, Уровень: 75 Всего очков: 13,371, Уровень: 75
Опыт: 31%, Нид 279 очков
Пройдено от уровня: 31% Пройдено от уровня: 31% Пройдено от уровня: 31%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Король-лич
Ќик: Магир
Класс: маг
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 187  Добавить отзыв для BesWriter
По умолчанию Re: Статья о ЗЛЕ.

я бы ввёл ещё определения " Правильно\Не правильно", а то поступки людей оценивают как Добрые и Злые
Посудите сами - Герой, казнящий Злодея, убившего 1000 людей - сам злодей! ибо он УБИВАЕТ злодея. НО! этим самым он спасает остальных и мстит за уже убитых, а так же возвещает остальным что " зло будет наказано!" НО ОН САМ И ЕСТЬ ЗЛО!
Многие герои отказываються убивать злодеев под лозунгом ( фанфары и там тамы в наличии)
" Я НЕ СТАНУ ТАКИМ ЖЕ КАК ТЫ!"

но вот постойте ка!
Злодей убивает ради чего то - у него есть кака я то цель, ради которой он преступил закон. Если у него нет цели, то он уже олицитворение не ЗЛА а ХАОСА! ибо
Зло - себе во благо, наплюя на остальных
Хаос - всем хана и мне тоже
ПО ЭТОМУ!
Герой казнящий злодея - сам злодей, ибо он лишает жизни. НО ЭТОТ ПОСТУПОК НЕООБХОДИМ! он жертвует одной жизнью ради спасения многих ( всегда выбераем меньшее зло)

НО ОН ПОСТУПАЕТ ПРАВИЛЬНО!!!

А вот герой, который отказываеться убить злодея, своих людей, воспользоваться Злым артефактом для " сохранения имиджа Героя" - поступает НЕ ПРАВИЛЬНО!

Так что же это получаеться, Добро и Зло - окрас Правильных и Не правильных дел?

Добавлено через 5 минут
Кстати, рад что в этой теме написано больше чем в 1005000 других таких же аля " ЗЛО! ЗЛО ЕНТО НЕ ДОБРО! ВОТЬ!"

(\/) @_@(\/) перерожденный
BesWriter вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Alazavr (18.10.2011)