Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 16:24
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Часть вторая:

Сын вождя

Отца я сразу признал. Хотя, это нужно быть очень тупым, чтобы не разглядеть вождя племени на троне. Он мне по совести говоря, понравился. Седой, но крепкий ещё орк, взгляд уверенный, властный. А с каким достоинством держит себя.
- Мораг, смотри, старый, - крикнула мать, - Кто к нам вернулся!
Глянул на меня старый орк и даже закаменел на несколько мгновений. А я уже соскочил с волка и несколько шагов навстречу сделал.
Орк тоже встал, и всё так же с достоинством, вождь же, зашагал ко мне. Пожал руку, пристально глянул в глаза и совсем неожиданно так стиснул в объятиях, что у меня даже дыхание спёрло. Но и я не остался в долгу, так сжал старого орка, что у того кости хрустнули.
- Какой же ты сильный стал, сынок, а ведь когда-то в двух моих ладонях помещался…
Дрогнула тогда моя душа, дрогнула. Первый раз зашевелилась мыслишка, уйти из Альянса. Но ничего, устоял.
А вождь уже ведёт к своему трону и усаживает по правую руку.
- Ну, - говорит он уже не мне, а какому-то запыхавшемуся орку на таком же волке.
- Вождь, прости за то что беспокою тебя в такой радостный для всех нас день, да пребудет…
- Да говори уже!
- Арра’чея объявилась.
- Арра’чея? – отец даже привстал, - Ты уверен?
Кто не знает, Арра’чея это очень крупный степной динозавр, весьма выдающиеся особи которых даже собственное имя получает. Завидный трофей для каждого охотника.
- Сам видел на водопое, - уверенно сказал орк, по всему видать верховой дозорный.
- И вот, она когда у камня чесалась, обронила, - с этими словами дозорный протянул вождю внушительных размеров чешуйку.
Отец взял чешуйку в руки, некоторое время задумчиво её рассматривал, затем бросил взгляд на меня.
- А что, сынок, как смотришь на то, чтобы испытание мужчины пройти? Чувствуешь в себе силы и решимость?
- Нет! Дитятко устало с дороги! Ему надо сначала отдохнуть и набраться сил! – это я прочёл в глазах матери. Но вслух она ничего не сказала, она жена вождя.
И снова тело опережает мысли.
- Отец, да я себе до конца жизни не прощу, если такой случай упущу!
- Принесите топор моему сыну! И лучшего волка из стойла! – проревел вождь.
Мы, небольшим отрядом во всю прыть скачем к озеру. Рядом с отцом помимо меня уже знакомый дозорный, он указывает путь. Особой нужды в этом нет, Арра’чею мы заметили издали. В степи видно далеко.
Какая же она огромная! Отец на почтительном расстоянии останавливает отряд. Нужно выработать план охоты, распределить роли.
А во мне неожиданно взыграло человеческое честолюбие. Я уже охотился на подобных тварей, хоть и поменьше. Степной динозавр хоть и крупный, сильный, способен быстро бежать, но ужасно неповоротливый. А ещё у него есть слабое место, затылочная часть черепа. Если удачно метнуть боевой молот, то можно убить одним махом. Находились ловкачи которые даже кулаком убивали. Правда, Арра’чея куда крупнее. Но и я сейчас орк, кулаки у меня ого!
Швыряю в сторону топор, спрыгиваю с волка и под удивлённые возгласы орков бегу к Арра’чее.
Та тоже заметила меня и двинула навстречу, как я и рассчитывал. И когда зверь сделал ожидаемый рывок, я легко уклоняюсь и буквально взлетаю на спину чудища.
Арра’чея вертит головой, не понимая, куда делась добыча, а я уже примериваюсь к затылку.
Все силы в удар!
Ого, даже орчьему телу больно! Но послышался треск и плоть динозавра поддалась.
И только лёгкий, кажется даже удивлённый клёкот, вырвался из горла зверя за мгновение до смерти.
А я уже возвращаюсь к оторопевшим охотникам, старательно изображая покаяние.
- Прости мою выходку, отец. Не удержался. Понимаешь, я рос в нужде и цену вещам знаю. А шкура Арра’чеи такая дорогая чтобы портить.
Дружный, одобрительный хохот был ответом на мои слова.
- Ну что, - обратился к отряду отец, - Есть ли резон продолжать дальше испытания моего сына?
К моему удивлению послышался чей-то голос.
- Последнее надо оставить.
Я ожидал, что отец немедля накажет наглеца, но он неожиданно улыбнулся.
- Да, последнее оставим. Тем более что оно обещает быть приятным.
А к озеру уже торопились женщины и подростки. Снимать шкуру, разделывать тушу их удел.
И как на меня смотрели молодые орчихи…
Как же я раньше не замечал, что они такие красивые?
Вечером ожидаемо был пир. Жаренное на вертеле мясо, настоянная на травах брага. Последней мне не досталось ни капли. У меня же завтра последнее испытание. Впрочем, не дали мне обожраться и мясом. Хотя это тоже понятно, физические упражнения лучше делать на пустой желудок.
И когда уже стемнело и орки прямо за столом начали засыпать, включая и вождя, ко мне подошла мать.
- Сынок, мне надо с тобой поговорить.
- Да, мама, - охотно поднимаюсь, так как давно искал повод сбежать из-за стола.
Мне уже хотелось спать, после столь насыщенного неожиданностями дня.
Мать ведёт меня к самому большому шатру, приглашает войти внутрь. Там довольно светло. Для орчьих глаз светло, хоть на всё помещение, несколько масляных светильников. К нам подскочили две молоденькие орчихи, прислуга, но мать, к моему огромному сожалению, выпроводила их прочь. Ладно, успею ещё.
Но тут ловлю взгляд матери и забываю о них. Сколько в нём нежности, теплоты и… тревоги.
- Завтра у тебя завтра последнее испытание, сынок.
- Я знаю мама. Не переживай, я сильный, я справлюсь.
- Да сынок, справишься, это испытание для тебя не будет трудным, - говорит мама, а в голосе такая боль, что сжимается сердце.
- В чём же тогда дело, мама?
- Сынок, я сейчас скажу то, что не имеет право говорить и простая орчиха, а тем более жена вождя. Но понимаешь, тот, кто познал боль сам, понимает и чужую. А я, сколько лет жила с этой болью.
- Ты говоришь загадками, мама. Я не могу понять.
- Знаешь ли ты, какое испытание ждёт тебя завтра?
- Нет…
Орчиха вздыхает и её ладонь нежно касается моей головы. Вот могу поклясться, что я помню эти касания. Так хочется закрыть глаза и уснуть. Но горестный вздох разрушает настрой.
- Завтра, в кругу мужчин нашего племени ты должен будешь взять силой женщину Альянса. Таков древний обычай нашего племени…
Вот это поворот. И что мне теперь делать? Дождаться когда все уснут и сбежать? Но далеко я уйду? Теперь же я как меченный. Да и что с пленницей будет?
- Мальчик мой, - торопливым шёпотом продолжает мать, - Я видела её. Совсем ещё дитя и где-то так же ждут её папа и мама. Как ждала и надеялась тебя я. Обещай мне, сделать так, чтобы бедняжка как можно меньше страдала.
- Я могу её сейчас увидеть?
- Да сынок, пойдём.
Мы выходим на улицу, в темноту. Правда, шли недолго. И на этот раз шатёр был совсем небольшим. Внутри тоже освещался всего одной лампой. Но этого хватило рассмотреть пленницу.
Дренейка. И вправду, совсем ещё молодая, хоть вполне телесно сформировалась. Красивая, хотя её некогда нарядное платьице превратилось в лохмотья, белые пышные волосы всклокочены так, что почти скрыли кокетливо загнутые назад рога. И главное взгляд, взгляд нежелания верить в происходящее. Да как бы умом она не тронулась.
- Поговори с ней, успокой, я выйду, - шепчет мама, - Стража спит, но ты всё равно потише.
Когда орчиха исчезла за пологом, я подошёл вплотную к клетке. Ощупал замок и выругался про себя. С магической защитой зараза, не сломать.
- Знаешь кто я?
- Да, знаю, ты Рокар сын вождя.
Голос у неё такой же нежный, как и она сама.
- А что тебя завтра ждёт, знаешь?
На этот раз только кивает, готовая вот-вот разрыдаться.
- Не реви, подойди ближе и слушай. Если сделаешь, так как я говорю, всё обойдётся.
Она тотчас вскакивает, хватаясь как за соломинку за любую надежду.
- Значит так, сломать клетку сейчас я не смогу, здесь шаман защиту поставил, - шепчу ей буквально в ухо, - Отменить завтрашнее испытание тоже. Да если и мог, участь твоя от этого только хуже станет. Потому единственный выход, завтра в круге я буду изображать насилие. А ты должна мне подыграть. Можешь царапаться, кусаться, брыкаться, хвостом хлестать, ничего, стерплю. Главное, чтобы натурально выглядело. Для этого ещё кричи, визжи, ругайся. Я тоже, для натуральности, буду тебя за рога хватать, пару раз по попке шлёпну.
Потом, вечером будет пир, где все упьются. И этим случаем мы сбежим.
Я не могу сейчас тебе рассказать, кто я на самом деле и зачем так поступаю, но поверь, других вариантов у тебя нет. Поняла?
- Поняла.
- Вот и хорошо, а сейчас постарайся уснуть.
Стоп, а что за узелок впихнула в руки орчиха. Поднял, понюхал. Какой вкусный запах.
- Вот, возьми, здесь мама тебе поесть собрала. Зовут тебя как?
- Сикс…
- Очень красивое имя у тебя, Сикс.
Пожалуй, впервые за всё время плена губы дренейки сложились в улыбке.
- Спасибо. У тебя тоже очень красивое и такое мужественное, Рокар.
Да она что, кокетничать вздумала. Погрозил ей пальцем и вышел на улицу. Где ждала меня мама.
- Идём, Рокар, отведу тебя на ночлег. Сыну вождя полагается отдельный шатёр. Но спать ты там пока будешь один. Ни одна женщина нашего племени не имеет права и касаться тебя, до завершения испытания.
А я что, возражаю? Да мне бы только упасть после такого дня!
Потому спал я как убитый. Зато встал с рассветом, пробежался по росе и заметив небольшое озерцо, тотчас нырнул. Холодная вода приятно обдала тело. Как же хорошо! Немного поплавал и с сожалением вернулся в свой шатёр.
Где меня уже дожидался завтрак. Весьма специфический завтрак, с учётом предстоящего испытания.
Бистро проглатываю и валюсь ещё поспать. Пару часов до испытания у меня есть. Хотя как быстро они пролетели.
И вот я стою на небольшом пятачке, устланном шкурами с длинным мехом. На мне ни клочка одежды, но это ничуть не смущает. Я орк! Я порождение здешней природы, я сама сущность этих степей!
Но вот лёгкий трепет охватывает душу, ведут мою добычу. Эх, лучше бы ещё раз с Арра’чеей потягаться.
Волосы Сикс на этот раз причёсаны, до моего носа доносится тонкий запах ароматических масел, но одежды на ней также нет.
А она ведь хорошенькая. И какой чудный контраст ангельского личика со вполне зрелой статью…
Стоп, не о том думаю. Вон уже зашевелилось, где не надо. Напугаю до смерти девочку.
Посмотрел в глаза, там смущение и страх. Но мне несколько легче.
Дренейку толкают в круг, она запинается и я едва успел её поймать.
- Помнишь наш уговор, - шепчу.
- Да, - так же шёпотом отвечает она.
- Тогда начали.
Тысячу сауроков мне в глотку! Это называется достоверная игра? Вот так взяла сразу и на колени. Хоть бы раз копытом лягнула для виду.
Но в рядах зрителей одобрительный ропот. Можно продолжать этот цирк дальше.
Рухнул на колени сам, хватаю её за рога. Теперь только спину дугой выгнула, опять халтура?
Пытаюсь переломить ситуацию, шлёпнул сам по задним округлостям, и тоже накосячил. Как-то не получилось должной силы приложить. Потому в ответ вместо крика, только невнятный стон.
И я же говорил, хвостом хлестать, а не вертеть у меня перед носом. Поймал его ртом, как бы кусаю, а сам только губами сжал, да языком с вертлявым окончанием фехтование веду.
Чёрт, продолжая имитировать борьбу то и дело груди касаюсь. А она такая упругая…
И, похоже, нашёлся тот, кто начал верить в подлинность происходящего, мой дружок.
Надо срочно плотнее к шкурам прижаться, пока мою игру раскрыли…
Да что она вытворяет! Сама на меня… это уже не игра! Надо срочно…
Да пошло оно все! Мне сейчас так хорошо и на всех плевать… плевать… плевать…
Длинный протяжный вскрик Сикс известил об успешном завершении испытания.
Аплодисменты со стороны судей известили, что и здесь я оказался на высоте.
Встаю, беру на руки совершенно безвольное тело дренейки. И ни слова не говоря ухожу в свой шатёр.
Я сын вождя, отныне я имею право брать в своё жилище любую женщину.
- Все вышли вон! – рявкнул я, едва переступив порог. Две уже знакомые молоденькие орчихи, наверняка мать прислала, покорно не проронив ни слова удалились. Разве что глянули восхищённо на меня, да завистливо на дренейку.
Огляделся. Ого, а у меня произошли изменения интерьера! Если я прошлую ночь коротал как и полагается орку-охотнику, на циновке, то сейчас вижу некое подобие постели всё из тех же меховых шкур. Правда мех несколько короче и намного нежнее.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием