Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 18:00
Пеленто
Нуб
 
Аватар для Пеленто

Очки: 857, Уровень: 15
Всего очков: 857, Уровень: 15 Всего очков: 857, Уровень: 15 Всего очков: 857, Уровень: 15
Опыт: 57%, Нид 43 очков
Пройдено от уровня: 57% Пройдено от уровня: 57% Пройдено от уровня: 57%
Активность: 4.0%
Активность: 4.0% Активность: 4.0% Активность: 4.0%
 

Рилм: Свежеватель Душ
Ќик: Пеленто
Класс: маг
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1  Добавить отзыв для Пеленто
По умолчанию Re: История одного мага. Пробуждение

Не знаю, триумфально или нет, но я всё-таки кину 2 главу. На днях вот напечатал, до этого ну совсем не было настроя)
Собственно, по сабжу:

Вечерние Тирисфали.
Таверна оказалась такая же унылая и мрачная, как и само кладбище, на котором она расположена.
На стене висели пыльные и перетянутые паутиной картины каких-то не внушающих доверия личностей, а на самом почетном месте находился портрет какой-то эльфийки, только темной.
«Интересно, кто это может быть», - подумал я про себя, и принялся всматриваться в её лицо, в котором светились большие и красные глаза.
Восемь или девять Отрекшихся передвинули несколько столов в кучу, уселись, и кто-то из компании (по голосу можно было узнать наставника воинов) игриво крикнул малоприятной официантке:
- Эй, Джулия, дорогуша, а где же наш эль?! – и, переведя взгляд на меня, добавил – хехе, не успел воскреснуть, а уже на сиськи Сильваны пялится!
Волна одобрительного воя прокатилась по таверне, но, к счастью, Джулия была расторопной нежитью, и доставила эль в самый подходящий момент.
В это время мой Наставник вошел в таверну, и сел за самым дальним столом, после чего заказал 2 кружки местного пойла и подозвал меня. Дождавшись, пока принесут заказ, он рассчитался и предложил мне выпить.
- Знаешь, мы «живем» в мире, раздираемом войнами. С одной стороны, Альянс угрожает нашему существованию, с другой – Король Лич хочет подчинить весь мир своей Плетью, поэтому у нас на счету каждый солдат, каждый новобранец, даже такое дерьмо, как ты. Недоумки-воины пытаются доказать свою надобность, бросаясь в гущу врагов с дикими воплями, затем падают со стонами и проклятиями. Я всегда над ними насмехался. Чтобы одолеть врагов, ты должен будешь уничтожать их на расстоянии, призывая на помощь свои тайные мощи, - наставник выдал эту речь очень спокойно, как и подобает истинному магу, но я прочувствовал нарастающую ярость в его словах, - ибо маг всегда должен быть невредимым, а враги лежать обугленными, либо раздробленными на мелкие осколки.
Он хлебнул пару глотков и замолчал. По его дергающим полуживым мускулам на лице можно было понять, что у него в душе твориться сущий хаос, возможно, воспоминания прошлой жизни, либо моменты славных сражений. Я отвлек его от дум:
- Кто изображен на самом большом портрете?
Поразмышляв еще секунд десять, он залпом опрокинул кружку и, повернув голову в мою сторону, произнес:
- Это Леди Сильвана Ветрокрылая, наша госпожа. Рассказывать её биографию сейчас все равно, что картошку продавать стаканами, как-нибудь почитаешь в библиотеке. Скажу только, что тебе нужно с ней встретиться. Обязательно. Пойдем, я тебя провожу.
Мы вышли на улицу. Из таверны доносился дружный вой живописной компании, которая уже успела уничтожить по 4 кружки на рыло. Наставник поманил меня за угол, где мирно бегал волчонок. Не успел я выговорить и слова, как волчонок дергался в судорогах, весь синий и покрытый тонкой корочкой льда.
- Это называется ледяная стрела, и я надеюсь, что обучу тебя ей не слишком рано, - улыбаясь, сказал он, и протянул мне свиток.
- От души благодарю, - сказал я.
- Благодарность не требуется, давай монеты, мне нужны еще выпить. Ты думал выпивка и заклинания нахаляву? – и маг расплылся в улыбке. Вспоминая его внутреннее состояние в таверне, я положил ему в руку медяки:
- Я с вами прощаюсь.
- Тебе нужно на север, а далее развилка, тебе направо, в Брилл, оттуда ты легко найдешь дорогу в Подгород. Можешь сходить налево и собрать тыквы, алхимики из Брилла щедро вознаградят тебя. Да хранит тебя Сильвана.
- Прощай.
Было уже совсем темно, мелкий противный дождь пробирал до костей… «Хе-хе, у меня же кости наружу торчат,» - подумал я, и мысленно посмеялся.
Пеленто вне форума   Ответить с цитированием