Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 23:42
Мичира
Лоулвл
 
Аватар для Мичира

Очки: 964, Уровень: 16
Всего очков: 964, Уровень: 16 Всего очков: 964, Уровень: 16 Всего очков: 964, Уровень: 16
Опыт: 64%, Нид 36 очков
Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Свежеватель Душ
Ќик: Шитуля
Класс: прист
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Мичира
По умолчанию Re: По имени Бьянко (фанфик)

- С этого места поподробнее. Как он выглядел? Он хуман?
- Еще какой. Высокий, темноволосый, худой. Одежда так себе, я предлагал ему парочку зандаларских рубашек, но он только выказал желание сходить в подземелье. А вот класс его не скажу, то ли разбойник, то ли воин.

Тролли прошли сквозь разрушенные ворота и вынесли нас на поляну с огромным кипящим котлом в центре и раскинутыми шатрами вокруг.
- Я согласился провести его сюда за символическую плату, - продолжал как ни в чем ни бывало Жуан, но его больше интересовала теория, нежели сбор артефактов. Особенно опыты по трансформации… Эй, полегче!
Нас обоих развязали и бесцеремонно бросили в клетку, сделанную из обглоданных костей. Я больно ударился спиной об пол и глухо застонал.
- Скотыыыы!
- Ты же знал, куда перся, - цинично заметил Жуан, присаживаясь рядом, - Сдается мне, что зульаманские тролли более гуманны – убивают сразу. Однако, вернемся к нашим баранам…

В моей спине что-то предательски хрустнуло и я перевернулся на бок.
- Главная особенность всех боссов зульанских подземелий – умение превращаться в животных. Вспомни Мураби, превращающегося в мамонта, или Гал’дара из Гундрака. А уж здесь куда ни плюнь – всюду перевертыши. Мы же шаманы и волками можем становиться.
- Его интересовало именно это? Но почему?
- Откуда мне знать, может парень хочет стать друидом.
- Aves Curve la kvaldir!
Наше внимание привлекли какие-то движения в толпе троллей.
- Что они говорят? – я схватился за прутья клетки и попытался их разжать. Но кости так просто не поддавались.
- Они говорят, что первым пожалуй съедят эльфа, бульон получится наваристым, - Жуан вытащил из штанов мешочек с табаком, скрутил папиросу и закурил.
- Ты что обалдел!! И что нам теперь делать?!!!
- Не нам, а тебе. Я могу спокойно отдыхать, меня они есть пока не собираются.
Пока меня отвлекал Жуан своим ангельским терпением, один из воителей племени Гурубаши схватил меня за волосы между прутьями клетки и отсек внушительный клок. С торжественным видом он понес их Верховному жрецу Текалу.
- Это еще зачем? – я забился в угол клетки, ощупывая плешку на своей голове.
- Сделают куклу вуду.

Я поражался невозмутимости Жуана, потому что меня уже начинала бить мелкая дрожь. Радовало только, что этот поход пролил капельку света на местонахождение Бьянко.
Я стал рыться в карманах, пытаясь придумать, как отсюда выбраться, но ничего интересного не находил. Только в голову лезли всякие идиотские мысли. «Док под кисло-сладким соусом, жареный во фритюре», «Отбивная из Дока со шпинатом и томатами-черри», «Доковый суп с хрустящими гренками», «Фаршированный Док…» Так! Стоп, хватит!

- Этот парень говорил, куда направился?
- Он сказал, что поедет домой.
- А где его дом?
- Я у него не спрашивал. Он сел на дирижабль до Брилла. Видимо, вы разминулись в воздухе.
Я зло выругался.
- Надо выбираться отсюда! Ты же знаток этого подземелья! Наверное, есть способы свалить по-быстрому!
- А ты у нас маг. Мог бы и наколдовать что-нибудь.
- Они отобрали мой жезл! А без него я могу только штрудель из манны сделать! Ты проглодался?
- Cavas Ze la kamre! Zove cei vatr!
- Жуан, ты переводи мне, а то я ни хрена не понимаю!
- Твоя кукла будет вывешена на обозрение всех на три дня после того, как в нее добавят последний ингредиент.
- Какой это?
- Фалангу твоего мизинца.
- Фу! – я скорчил гримасу, как будто речь шла не обо мне.
- Тебе заказали этого мальчика, да?

Не обращая внимание на кипевший котел и резкий запах пряностей, Жуан сидел на полу, раскинув ноги, как будто впереди его ждали джакузи, мохито и плавательный бассейн.
- Да, только не говори, что тебе его жалко. Все равно не поверю.
- Не верь. Но он чем-то отличается от нас. Он другой. Он знает какую-то тайну.
- Боже, Жуан!
- Можно просто Жуан.
- Перед тем, как его убить, так и быть, я как следует расспрошу его про тайну.
-Celchene elfe ghitol sjfsk!
- Тебя попросили на выход, - между делом заметил Жуан.
Чувствуя, что поддержки от него ждать не стоит, я принял боевую стойку.
- Ты как хочешь, а живым им не дамся! У меня навык рукопашного боя – 400! Я их сейчас так разукрашу, мама родная не узнает!
Первые двое, которые попытались схватить меня под руки, полетели на землю перед выходом из клетки. Я размял плечи. Давненько я ни с кем не махался. Еще одного я опрокинул на спину ударом с ноги. Не зря мой учитель заставлял меня по четыре часа в день тренироваться с манекеном.

Жрец Текал что-то закричал, и ко мне кинулась толпа воинов.
- Док, да ты в отличной форме! – присвистнул сзади меня Жуан, - Я даже не думал, что у нас есть шансы!
Я обернулся, увидев, что тролль тоже выбежал из клетки и встал рядом со мной.
- Ты возьмешь двух правых, а я тех, что слева… Давай-ка, папуас, иди сюда!
Я не сразу заметил, что произошло, потому что несколько воинов споткнулись и неестественно распластались на земле. Потом еще несколько.
- Пригнитесь!

Не успев ничего осознать, мы с Жуаном бухнулись на колени, тогда как несколько звенящих кинжалов пролетело у нас над головами. Сзади упало еще три трупа.
- Такого быть не должно, - запинающимся голосом пролепетал Жуан, озираясь.

Я поднялся. Моя пробковая шляпа, проткнутая маленьким ножичком, валялась рядом с котлом и начинала тлеть. Вокруг в живописном великолепии были разбросаны трупы троллей различных племен. На троне, где пару минут назад сидел Текал, возвышалась Шошанна с веером маленьких кинжалов в руках.
- Решила вспомнить молодость, детка? – мне хотелось язвить, но я не мог сдержать улыбки.
- Ты ее знаешь? – Жуан щурился на солнце, разглядывая прелести андедки.
- Собирайте свои манатки, мальчики, - она засунула кинжалы в маленькие чехольчики на поясе и подмигнула мне, - Перемена блюд!
- Нужно забрать твою куклу вуду, иначе они найдут способ тебя убить, - Жуан метнулся к чему-то вроде жертвенного алтаря.
- Неплохо было бы вернуть и мое оружие.
Я нашел свои вещи на ритуальной подушке и быстро рассовал их по карманам.
- Никто не против, если я поставлю портал? Жуан, ты сам выберешься? – удивительно, почему меня волновала судьба тролля. Наверное, я слишком перенервничал.
- Одному мне тут намного проще, чем с кем-то, - он бережно складывал в сумку найденные артефакты, - Никто ничего не разрушит, никто не саггрит пол инста! Вот, возьми свою куклу на память.
Я на лету поймал набитого травами матерчатого человечка. Ни фига на меня не похож. Повешу его потом дома над камином.
- Шошанна, крошка, с чего это ты решила взяться за старое?
- Я что-то не пойму, ты не доволен, что я спасла твою задницу,Док? – она скривила губы.
- Ты ничего просто так не делаешь.
- Как и ты.
Мы обменялись пронизывающими взглядами.
- Монахи Алого ордена разнесли к чертям весь бордель, - она сплюнула на кучку костей рядом с котлом, - Захватили в заложники твоего священника, и теперь требуют тебя!
- Я чертовски горд таким повышенным вниманием к себе! Но не понимаю, почему я должен рисковать жизнью ради священника, который для меня как больной мозоль.
- Монахи излечили его от проклятия мертвящей чумы. И перед тем, как его забрали в монастырь, падре успел сказать мне, что должен срочно встретиться с тобой!
- Значит… - я стал быстро соображать, - он сможет рассказать мне…
- Эй! Я вам не мешаю? – Жуан влез между нами.

Я не удостоил его ответом и стал открывать портал. Очень хотелось погрузиться в прохладу Подгорода после этой жары. Я бы может даже поплавал в канале.

Шошанна что-то недоговаривала. Интересно, откуда эта продажная женщина так быстро достала снаряжение? Свои ножички и этот соблазнительный костюмчик из кожи. Пожалуй не стоит поворачиваться к ней спиной, а то еще проткнет ненароком. Девушка шагнула в портал, растворяясь в синем дыме.
- Увидимся, друг, - я махнул рукой троллю. Тот уже превратился в волка и встал на задние лапы, чтобы помахать мне в ответ.
Я нырнул в портал, наслаждаясь чувством скорости перемещения и наблюдая за пространственным мусором, пролетающим тут и там.

Ночь мы провели в полуразрушенном публичном доме. Былая роскошь «Сада Чудес» была осквернена церковными надписями на древнем языке и нарисованными распятиями.

Утром мы направились в монастырь Алого ордена с визитом. Никаких планов у меня не было. В конце-концов, я могу просто сравнять монастырь с землей, откопать оттуда отца Табаско, узнать о чем исповедовался Бьянко, и закопать его обратно. Судьба у него такая – быть неразлучным с этим монастырем.
Оставив коней-скелетов у входа, мы с Шошанной последовали внутрь. Библиотека, оружейная, собор… интересно, где они его держат?
- Сюда, Док! – андедка открыла небольшие ворота, - и будь осторожен, они все еще очень сильны.
Я на всякий случай кинул на себя щит, готовясь отбиваться, если потребуется, но вокруг царила мертвецкая тишина.
- Не пойму, где все… - странное чувство, что меня нае**ли не покидало меня. Обычно уже на входе можно положить десяток-другой послушников.
Стены, увешанные знаменами, складывались в причудливые переходы, наши шаги отдавались в них эхом. Тихо позвякивали ножи на поясе у Шошанны и шелестела юбка моего одеяния.
- Вон, что это там? – она указала в дальний угол комнаты, где в полу накрытый решеткой виднелся какой-то проход.
- Стой тут. Я сейчас посмотрю, - Одно из правил хороших воинов – никогда не ходите смотреть все вместе «что это там белеет в кустах». Пусть напарник останется на безопасном расстоянии, чтобы вытащить вас, случись что.

Я подошел к дырке в полу и глянул вниз. Оттуда пробивался едва заметный свет свечи или небольшой лампы.
- Эй, - позвал я, и через несколько секунд снизу вверх на меня посмотрела грязная рожа отца Табаско.
- Кто там? – раздраженно спросил он.
- Это Док, старый ты склеротик! – я нагнулся и ухватился за решетку.
- Быстро вали отсюда! – вдруг заорал он, - Это ловушка!
- Спокойно, Вилли, у меня все схвачено! – какое-то странное нежелание быть спасенным. Я всегда подозревал, что отцу Табаско нравится быть пленником монастыря. – Сейчас-сейчас… - кряхтел я, поднимая решетку. И как только она оторвалась от пола, на меня с грохотом опустилась ржавая клетка.
Мичира вне форума   Ответить с цитированием