Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 02:17
Eonar
ИВК 3/5
 
Аватар для Eonar

Очки: 1,638, Уровень: 23
Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23
Опыт: 38%, Нид 62 очков
Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Экзе
Класс: маг
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 7  Добавить отзыв для Eonar
По умолчанию Re: Лея (либо, в иной интерпретации - Лэйа)

Часть II

Напряжение нарастает с каждой минутой. Внутри вот-вот взорвется вулкан и наполнит всю плоть жгучей лавой. Кровь стучит в висках так громко, что я боюсь оглохнуть. Земля медленно уходит из-под ног, я прижимаюсь спиной к искривленному дереву со скудной кроной, чтобы не упасть. Пересиливая свою усталость и слабость, смотрю учителю прямо в глаза. Он отводит взгляд и поворачивается ко мне спиной.
- Шельдрас, неужели так тяжело ответить на мой вопрос? – спрашиваю я и не узнаю свой голос. Он полон боли и отчаяния. - Я так устала…
- Я не уверен, что вправе снять тебя с задания.
- Но кто посмеет оспорить твое решение?
- Верховный друид.
Едва сдерживаю смех. Можно подумать, ему есть хоть какое-то дело до того, что происходить здесь, в Оргриммаре. Дарнасс, как, собственно, и весь Тельдрассил, был и остается неприступной территорией для Орды. Если она и надумает выступить войной против Альянса, то в первую очередь нападению будут подвержены Штормград и Стальгорн. А это уже головная боль людей, дворфов и гномов. Конечно, верховный друид отправит большой отряд ночных эльфов в помощь союзникам, но дальнейшее развитие ситуации его перестанет волновать. У него имеются проблемы посерьезней, чем поддержка всех рас, организовавших Альянс. Проблемы, касающиеся только ночных эльфов.
- Позволь я возьму гиппогрифа и слетаю в Дарнасс, сама поговорю с Фэндралом! Я готова взять любое новое задание, но только не сидеть здесь на одном месте! Скоро будет уже 5 месяцев, за которые я не видела иных земель, кроме Дуротара и Барренса. Я готова отправиться, куда угодно! Будь то Силитус или Зимние Ключи, Пылающие Степи или Чумные Земли Плети! Я хочу вырваться отсюда! Как можно скорее!
Мой голос сорвался на крик, сухой жесткий воздух вызвал кашель, с которым я не могла справиться в течение некоторого времени. Едва мне стоило открыть рот, чтобы что-то сказать, как я вновь заходилась в кашле. За все то время, пока я переводила дыхание и успокаивалась, Шельдрас не произнес ни слова, оценивая ситуацию, стараясь найти такое решение проблемы, которое устроит и меня лично, и Альянс. Я понимала, что мое стремление выбраться из Оргриммара не лучшим образом отразится не только на моей репутации, но также затронет и моего учителя. Но у меня была причина. Причина, имя которой Хак. Она скрасила последние месяцы "моей ссылки" в Оргриммаре и стала моим другом, несмотря на ту пропасть, что лежала между нами. Когда мы встретились, она планировала задержаться в столице на неделю, но миновало семь дней, и Хак отсрочила отъезд еще на неделю, потом – еще на одну и еще. Я понимала, что причиной этому была я. То ли она не хотела оставлять меня одну без присмотра, то ли просто не хотела уезжать без меня, но любая из этих причин мне льстила. И в моей душе вспыхивали чувства нежности и благодарности, любви и привязанности раз за разом с новой силой. Теперь и я всем сердцем жаждала остаться с ней и последовать за ней куда угодно.
- Если Альянсу так необходимо иметь шпиона в стане врага, то я готова даже найти себе замену.
- Лэйа, скажи мне только одно: ведь твое желание бросить задание не носит личный характер? – его взгляд похолодел, стал острым, как лезвие наконечника стрелы. По моей коже пробежал озноб… Ведь он не может догадываться обо всем?!
Я не стала отводить глаза, встретилась с ним взглядом, как будто в бою скрестились два клинка. Моя верхняя губа дернулась и медленно скривилась в хищном оскале. Глубоко в груди зародился низкий угрожающий рык.
- Естественно, что причина убраться отсюда подальше носит личный характер! – вырвалось из моего горла вперемежку с рычанием. – Можешь передать Совету Друидов, что если я задержусь тут еще хотя бы на неделю, то сдохну под палящим солнцем Дуротара от обезвоживания.
Я развернулась, чтобы уйти, и не торопясь направилась в сторону реки, разделявшей земли Барренса и Дуротара. Шельдрас не посмел меня остановить, может быть потому, что знал, что я уйду все равно, даже не обернувшись на его крик. Он понимал, что я измучена и опустошена, и готова умереть здесь, в столице Орды, за Альянс, если не буду снята с задания. И впервые за долгие годы во мне проснулось желание вернуться домой, в знакомый лес. Чтобы упасть в высокую траву и не видеть ничего, кроме стремящихся ввысь деревьев, густая листва которых затмевает свет солнца, и не слышать ничего, кроме пения птиц. Просто лежать на земле, ни от кого не скрываясь, не ожидая нападения. И чтобы никаких орков, тауренов или троллей вокруг.
Я медленно шла по пустынной равнине, пески которой были кроваво-красного цвета. Кое-где виднелись россыпи камней, низкая выжженная трава, кусты и деревья, практически лишенные листвы. Откуда-то из-за холмов раздавалось рычание львов, и больше никаких звуков. Вокруг так тихо, словно я плыла под водой. Слишком тихо.
Над ближайшими холмами уже возвышались хорошо укрепленные стены Оргриммара. Я пригляделась, но не заметила на стенах лучников. Ничего хорошего это не предвещало. Где-то глубоко внутри зародилось волнующее чувство тревоги. Я уже рефлекторно, как обычно при предчувствии приближающейся опасности, сменила форму и обратилась черной пантерой, низко припала к горячей земле всеми четырьмя лапами. В режиме маскировки я дошла до города, у ворот не оказалось ни одного стража. Это было более чем подозрительно. Хотя, если где-нибудь в Кабестане высадился небольшой отряд Альянса, вполне возможно, что туда отправили часть войска.
Чтобы случайно не попасться на глаза кому бы то ни было, я по обычаю кралась к дому Хак вдоль каменной стены. Через пару шагов там, между стеной и ближайшим домом есть укромное местечко, скрытое от ненужных свидетелей. Я останавливалась там, чтобы разузнать, свободен ли мой дальнейший путь или на дороге есть какая-нибудь преграда, в лице пьяного орка, например, потерявшего сознание от хмеля и растянувшегося на земле. А что? Такое бывает частенько. И если эльфа или тролля я могу перепрыгнуть, что он этого даже не почувствует, то проделать этот же трюк с орком или тауреном будем весьма проблематично. Уж больно они здоровые.
Я осторожно проследовала к своему тайному убежищу и остановилась, не зная, куда мне идти и где укрыться. В Оргриммаре я была готова ко всему, кроме этого… Передо мной, в моем убежище, стояла ночная эльфийка, в одежде разбойников с двумя кинжалами в руках. Она меня не заметила, слишком была занята, ориентируясь на местности, проводя рекогносцировку. Она подала кому-то знак, и я, проследив за ее взглядом, обнаружила еще двоих разбойников, мужчин, эльфа и человека. Затем, обильно смазав лезвия клинков ядом, эльфийка скрылась, став практически невидимой для меня.
Неужели Альянс решил атаковать город? Но почему? Что могло случиться? Ведь среди ордынского войска не ходило разговоров о нападении на города Альянса! Или же это просто вылазка шайки разбойников, решивших поживиться в столице Орды?
Я медленно отступила назад и снова вдоль забора направилась к воротам. Есть два места, где может сейчас находиться оставшаяся группа Альянса: либо пристань в Кабестане, либо место приземления дирижаблей недалеко от столицы. До начала наступления, надо успеть посетить оба.
Выйдя за черту города, я осмотрелась.

Если ты обручена с разбойником, приходится следить за тылами.
Eonar вне форума