Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 10:23
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Сообщение Re: Убить Дракона

Глава Вторая: Старый новый враг(продолжение)


В мозг Дрейка хлынула волна ярких образов. Тысячи, сотни тысяч Драконов, летающих между мирами. Танцующих и поющих в великой пустоте. Огромная пещера и два человека, взбирающиеся на гору. Эти же люди уже в пещере. Огромная нога, опускающаяся вниз и крик «Сдохни ящерка!». Люди грузят в мешок золото и камни, по подбородку одного из них стекает слюна. Человек тянет руку и хватает небольшое яйцо, «Знаешь, сколько на рынке за него дадут?» - говорит он второму. Ярость, боль и отчаянье дракона, обнаружившего пропажу. Боль матери, потерявшей детей.
Дрейка поглотили эти образы, не некоторое время он выпал из реальности, а когда пришел в себя, увидел, что их со всех сторон окружили люди, а над ним возвышается фигура Родерика.

Он поднялся, обвел взглядом притихших людей.

- Уходите, оставьте меня и Дракона. Битва окончена.
- Но он еще дышит! – выкрикнул кто-то из толпы. Зазвенели вытягиваемые из ножен клинки.
- Уходите, он больше вас не тронет.
- Я добью его, - выкрикнул кто-то, видимо желая произвести впечатление на короля и прославится в легендах. К Дракону приблизился рыцарь, весь закованный в латы, в руках он сжимал огромный двуручный меч.
Дрейк, продолжая смотреть в глаза королю, метнул топор. Одним рыцарем в войске короля стало меньше.
- Вы хотите нажить себе врага страшнее, чем Дракон, Ваше величество? – С угрозой спросил Дрейк. - Забирайте своих людей и уходите, и вы никогда больше не услышите ни обо мне, ни о Драконе.
В душе Родерика боролись желание поставить точку в этой бесконечной войне и опасения получить нового врага для королевства.
- Уходим, - скомандовал он, приняв решение. Развернулся и направился прочь от Дрейка и Дракона. Люди последовали за ним.

- Нет оправдания тому, что совершила ты с людьми, как и нет оправдания тому, что совершили люди с тобой. – Обратился Дрейк к Дракону, вернее, как он теперь знал, к Драконице. - Но, кажется, я знаю, кто сможет ответить за все это, кто сплел наши судьбы, заставив вступить в эту жестокую войну. Ты умеешь летать между мирами, а не знаешь ли ты мира, где живут Боги?
- Знаю, - ответила Драконица. - Но туда сложно попасть, и еще сложнее там находиться.
- Ничего, мы с этим справимся – ответил Дрейк. – Наш бой еще не окончен.

По телу Драконицы прошла рябь, и вместо огромной туши дракона на ее месте появилась красивая черноволосая девчушка, лет двадцати с хвостиком. Поддерживая друг друга, Дрейк и Драконица медленно брели в сторону эльфийского леса.

[свернуть]


Эпилог


Эпилог (несколько лет спустя)

- Странный все-таки этот мир Богов, – задумчиво произнес Дрейк. Его собеседницей была девчушка, лет двадцати, в этом мире она взяла себе имя Тамара. Они стояли посреди местного базара, рядом с лотками книжников. Базар огибала дорога, по которой ездили люди в странных железных коробках, выпускавшими клубы дурно пахнущего дыма. На базар они пришли в поисках знаний, которые надеялись почерпнуть в местных книгах.
- Конечно странный, - ответила Тамара. – Человеку не дано понять Богов.
Они медленно двигались вдоль рядов, уставленных лотками с книгами, рассматривая разноцветные обложки.
- Здесь живут миллионы Богов и их слуг, я уже сомневаюсь, что наша затея имеет
смысл, – Дрейк не ожидал, что мир Богов будет таким огромным, и чем больше он здесь был, тем больше убеждался, что у них ничего не получится.
- Погоди, кажется я вижу, то, что нам нужно!
Тамара бросилась к лотку, на противоположной стороне ряда, расталкивая покупателей и случайных зевак. Через несколько минут она вернулась, на ее лице сияла победная улыбка
- Я нашла нашего Бога, - она протянула Дрейку книгу с яркой цветной обложкой. На обложке крупными витиеватыми буквами было написано - «Приключения непобедимого Дрейка. Автор: Дмитрий Старков. 2011 г.». Дрейк несколько минут удивленно рассматривал книгу, затем с решительным видом закрыл ее, взял под руку Тамару, и направился по указанному в книге адресу. Наконец-то он был близок к цели всей своей жизни, он увидит и разбудит Бога, которому приснился его мир.

В тексте использованы тексты песен группы «Кино» и группы «Ария», все права на данные тексты принадлежат их авторам.


[свернуть]

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Lilu (02.06.2011)