Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 02:26
Eonar
ИВК 3/5
 
Аватар для Eonar

Очки: 1,638, Уровень: 23
Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23
Опыт: 38%, Нид 62 очков
Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Экзе
Класс: маг
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 7  Добавить отзыв для Eonar
По умолчанию Re: Лея (либо, в иной интерпретации - Лэйа)

Продолжение

Воздух был настолько чист, что крики животных, пение ночных птиц и волнующая трель сверчков разносилась на многие мили вокруг, словно волшебная песня небес. Я вдохнула этот воздух, наполненный ароматами лесных трав и приближающейся грозой, полной грудью, наслаждаясь безмятежностью спящего города, и зашла в ближайший ко мне дом.
Я шла мимо деревянных соф, на которых спали молодые эльфы. Давно ли я была такой, как они? Еще толком не осознавшая своих способностей. Уникальных способностей! Потому что друиды происходили только из двух рас на всем Калимдоре, ночных эльфов и тауренов. Я смотрела на этих будущих воинов, защитников Альянса, ничуть не сомневаясь, что впереди у них много побед и завоеваний. О том, что часть из них падет от рук Орды, так и не успев повзрослеть, я предпочитала не думать. Любой войне приходит конец, даже эта, рано или поздно, закончится.
Я бегом взбежала по винтовой лестнице на второй этаж, обнаружив там еще несколько рядов спальных мест и спящих друидов. Тут уже я шла медленно, вглядываясь в лица эльфов, пытаясь найти то, что уже видела однажды, еще до того, как меня направили в Астранаар. Я к тому времени уже хорошо знала теорию, и дело оставалось лишь за практикой. Я ждала распоряжения Совета Друидов, уже точно зная, что путь мой будет лежать либо в Ясеневый Лес к собратьям ночным эльфам, либо в Болотину на подмогу дворфам.
Все свое свободное от занятий время я предпочитала проводить в деревне Рут'теран, на берегу моря, встречая и провожая корабли, мечтая о дальних странствиях, задумываясь только о том, какие миры скрывает горизонт. Там-то я и познакомилась с ней, юной эльфийкой, что выбрала сложный путь друида. Мы долго сидели на пристани, не проронив ни слова. Я закрыла глаза и прислушалась к звукам прибоя, к крикам чаек над головой и шороху крабов на песчаном побережье.
- Каким бы сильным не было мое стремление отправиться в дальние края, - размышляла я вслух, - моя душа навсегда останется в Тельдрассиле. Я буду тосковать по нему, и мечтать вернуться сюда снова.
- Ты уезжаешь? – спросила меня эльфийка, словно очнувшись ото сна. В ее глазах разгорелся такой огонь, какой я видела лишь в своем отражении в спокойных водах ручья.
- Да, - ответила я с усмешкой и провела рукой по ее длинным искрящимся волосам молочно-белого цвета. Сейчас она завидует мне, и не может представить, как это больно, покидать свой родной край.
- И куда? – продолжала она расспрашивать меня с таким напором, будто была готова пойти за мной, несмотря ни на что.
- Вслед за солнцем, - сорвалось с моих губ, и я снова устремила взгляд на закат.
Кажется, это было целую вечность назад.
Высоко в ночном небе пронеслась яркой вспышкой молния, грянул гром, вспугнув притаившийся в верхушках деревьев ветер. В воздухе явно почувствовался запах дождя, хотя на землю еще не упало ни одной капли.
Я остановилась у софы и склонилась над телом молодой эльфийки. Мои пальцы протянулись к ее волосам и убрали растрепанные во сне белые пряди с курносого лица.
Ее глаза дрогнули и не спеша открылись. Она посмотрела на меня, сначала не узнавая, но потом в ее взгляде промелькнул тот закат на побережье, и лицо озарилось улыбкой.
- Ты… - шепнула она.
- Ничего не говори, иди за мной, - ответила я, помогая ей подняться.
Снова грянул гром, и снова в верхушках деревьев недовольно заворчал ветер, срывая с ветвей листву. На землю упали первые капли дождя, и воздух стал гораздо холоднее. Я вдохнула его полной грудью и выдохнула. Изо рта вырвалось облачко пара и растворилось в темноте.
Мы вышли вдвоем из дома и направились в центр Дарнасса, где находилась обитель Верховного друида. Мне лишь приходилось надеяться, что он не спит в столь поздний час, однако, я не поленилась бы и разбудить его.
Едва мы оказались без крыши над головой, ливень усилился, захлестал по плечам тугими струями. Мы в момент промокли обе, и моя спутница начала мелко дрожать. Я достала из сумки, ремень которой был перекинут у меня через плечо, теплый плащ и укрыла ее.
- Не хватало еще, чтобы ты простыла… - сказала я и повела эльфийку дальше за собой.
- А как же ты? – участливо поинтересовалась она, хотя голос ее дрожал, и зуб не попадал на зуб.
- Я на половину зверь, мне не страшны ни зной, ни холод. Ты это поймешь, когда звериная форма станет тебе настолько родной, что ты даже начнешь сомневаться в том, была ли рождена в семье эльфов, когда ты станешь засыпать на голой земле, совершенно не испытывая неудобства, и она тебе будет казаться мягче пуховой перины. Если я долго время нахожусь в звериной форме, то потом заново учусь сидеть, стоять, ходить на двух ногах, есть руками, спать в постели и многое другое. Иногда это бывает очень волнующе и удивительно, как будто каждый раз рождаешься заново.
Я почувствовала, как она затаила дыхание, внимая каждому моему слову, и перестала дрожать. Затем скинула плащ мне на руки и обернулась черной кошкой. Она переступила на всех четырех лапах, стряхнула с себя капли дождя и подтянулась, разминая перестроившиеся мышцы.
- Наперегонки? – спросила я у нее, убрав плащ обратно в сумку.
Не сговариваясь, мы одновременно бросились к дому Верховного Друида, она – на четырех лапах, а я – на двух ногах.
Не замедляя своего движения, мы вбежали в дом, обогнули небольшой Лунный Колодец, воды которого тихо плескались на первом этаже. За лунным колодцем начиналась винтовая лестница, которая трижды овивала ствол дерева, внутри которого были вырублены скромные апартаменты друида. Моя спутница уже прыжками взобралась на первый подъем, мне оставалось только подпрыгнуть и ухватиться за поручни следующего витка. Я почувствовала прилив сил, в моих онемевших пальцах сильнее разгорелась кровь. Одним рывком я подтянулась на руках, перекинула свое тело через резные перила и, еще до того, как мои ноги коснулись лестницы, сменила форму на кошачью, чтобы не уступать отвоеванных позиций.
Со скоростью молний, озаряющих ночной небосвод, мы вдвоем взбежали наверх по лестнице прямо к порогу дома Верховного Друида. Приняв естественный вид, я подала молодой девушке знак держаться позади меня. Я открыла тяжелую деревянную дверь и вошла внутрь полого ствола дерева, в своем истинном обличии за мной последовала моя спутница.

Если ты обручена с разбойником, приходится следить за тылами.
Eonar вне форума  
"Спасибо" от:
stanislav (06.12.2010)