Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 02:18
Eonar
ИВК 3/5
 
Аватар для Eonar

Очки: 1,638, Уровень: 23
Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23
Опыт: 38%, Нид 62 очков
Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Экзе
Класс: маг
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 7  Добавить отзыв для Eonar
По умолчанию Re: Лея (либо, в иной интерпретации - Лэйа)

Продолжение

Сухой жесткий ветер погнал по пустынной долине красный песок, засыпая им камни и невысокие иссушенные зноем кусты. По-прежнему пусто, как будто вымер весь Оргриммар. Больше всего меня сейчас беспокоил тот факт, что я не знала, на чьей я теперь стороне. То есть… нет, в битве я всегда буду сражаться за Альянс, но никогда не смогу напасть на кого-то из друзей. И никому не позволю этого сделать! Можно ли меня назвать предателем? Скорее всего, да. Потому что мое сердце обливалось кровью каждый раз, когда я представляла, будто Хак грозит опасность. Но я просто умерла бы от горя, если бы Орда атаковала Астранаар, моя душа разорвалась бы на части от боли, если бы я услышала предсмертный крик одного из ночных эльфов.
Да, я запуталась. И я начала охоту на своих сородичей, чтобы оградить от опасности Хак. Мне кажется, я схожу с ума. Я не должна была оказаться здесь, между Ордой и Альянсом. Все очень просто, мне не до войны. Я узнаю, готовиться ли Альянс напасть на Оргриммар и, если мои подозрения верны, вместе с Хак убегаю из Дуротара. Куда? Это уже другой вопрос. Я просто не знаю. По идее, сбежав сейчас, я стану дезертиром, но и оставаться у меня нет возможности.
Я в несколько прыжков добралась до вершины пологого склона и продолжала быстро двигаться уже вдоль него, тем не менее, не забывая о маскировке.
Отсюда был хороший обзор, и я уже видела верхушку сооружения с площадкой для дирижаблей, но территория вокруг него была скрыта от меня. Я прибавила шагу, и чем ближе подходила к дирижаблям, тем ниже спускалась со склона. Маскироваться, конечно, я умела, и вряд ли бы меня кто заметил, если бы из-за своей расторопности я не перестала уделять внимание срывающимся вниз из-под моих лап камушкам. У подножия склона меня уже ждал небольшой отряд, и я была безумно рада, что это был отряд Альянса. Я различила в толпе знакомые лица, и, если бы я сейчас не находилась в форме пантеры, то не смогла бы удержаться от слез. Так давно я их не видела, и так долго жаждала встречи. Тут были и двое моих знакомых друидов, вместе с которыми я училась, отважный молодой эльф по имени Ли, с которым пару раз мне удалось-таки вырваться на свидание, и его родная сестра Бирка, прекрасная эльфийка, волосы которой глубоким насыщенным зеленым цветом напоминали мне леса Тельдрассила. Над ними возвышался могучий дреней, закованный в стальные доспехи воина. Носил он гордое имя Альтаир. Мы пересекались мимолетом в Аубердине на пристани и садились на разные корабли, его корабль обычно держал путь в Экзодар, а мой – в Дарнасс. Они все узнали меня, несмотря на то, что им было непривычно видеть меня в форме животного, разве что кроме друидов. Крейзимаг, который получил свое прозвище за безудержную энергию, не боящийся никого и ничего, несмотря на свои маленькие размеры, ибо принадлежал к расе горных гномов, скромно подошел ко мне и обнял за мохнатую шею. О, великая богиня Элун, как я соскучилась по всем им. Чувства и эмоции взяли верх надо мной, и мое тело начало возвращаться в привычную для него эльфийскую форму. Мои руки, перетянутые сухими жилами, но вместе с тем, в которых совершенно не чувствовалось силы, обвили маленькое тело гнома и прижали к груди. Я сидела на коленях перед ним, чтобы хоть как-то сравняться с ним ростом. Слезы готовы были политься из моих глаз, но я не могла себе позволить подобной слабости, прекрасно понимая, что от руки одного из моих друзей может погибнуть Хак, ибо наши фракции непримиримы в войне, которую начали наши предки много тысяч лет назад. Столько слов готовы были сорваться с моих губ, столько признаний, но случайный окрик незнакомого мне дворфа всполошил весь отряд, и как легкий ветерок по рядам Альянса пронесся шепот: "Кровавый эльф! Чернокнижник!"
Ну, если кровавый эльф и чернокнижник, то это может быть только он один…
Я поднялась во весь рост, выпрямилась, и мой взгляд устремился в ту сторону, куда смотрел весь отряд.
- Невермор, - назвала я его по имени, но так тихо, что расслышали меня только те, кто стоял ко мне ближе.
Я знала его, в Оргриммаре не так много кровавых эльфов, чтобы не запомнить самых выдающихся. К тому же он был знаком с Хак, Колдлессом и Экзайлом, а всех их знакомых я знала поименно.
Невермор стоял на том склоне, с которого я спустилась пару минут назад. То ли он шел за мной, то ли мысли наши в чем-то сошлись. В принципе, чему удивляться? У нас общие предки, хотя высшие эльфы слишком высоко задрали свои курносые носы, что и привело к расколу нашего племени. Обласканные любовью королевы Азшары, они поставили себя выше всего эльфийского сообщества, чем обрекли себя на долгие муки и страдания, пока практически весь их народ не был истреблен.
Сейчас кровавые эльфы наши враги, хотя когда-то все эльфы являлись одной большой семьей, и поднимать оружие против своих собратьев мне лично не по душе. Но иногда просто нет другого выбора.
Невермор стоял неподвижно, будто ожидая, когда на него нападет весь отряд, лишь подал едва заметный знак своему бесу, крутившемуся у его ног. Демон с неразборчивым кряканьем бросился в мою сторону, сплетая в воздухе огненный шар, который спустя несколько секунд сорвался с его кривых пальцев и полетел в мою сторону. Скорость его полета была такой быстрой, что я просто не успевала увернуться, и, скорее всего, упала бы на землю с тяжелым ожогом, если бы внезапно вокруг меня не возник едва видимый кокон, и вслед за ним еще один, но уже другого цвета. Это меня укрыли магическими щитами Крейзимаг и Шада, которую я не заметила сразу. Эта эльфийка, чьи магические и целительные силы весьма велики, что с ней не мог сравниться ни один жрец Альянса, занимала весьма важную часть в моей жизни.
- Люблю, когда ты рядом, - кивнула я ей в знак приветствия и, обернувшись черной пантерой, с рыком бросилась к Невермору, готовая перегрызть ему глотку одним движением челюсти.
Что я там говорила про теплые чувства к своим сородичам кровавым эльфам? Я соврала.
Я чувствовала, как Шада накладывает на меня все новые и новые заклинания, но я и без них чувствовала себя полной сил. В моей груди разгоралось пламя, я ощутила жажду, утолить которую может только кровь. Такой прилив энергии помог мне за считанные секунды настичь врага. Когда до него оставалось меньше двух шагов, мое тело в одном мощном прыжке взвилось в воздух, подхваченное легкими порывами ветра, и обрушилось на плечи эльфу. Я прижала его лапами к земле, и он при всем желании не смог бы вырваться из моих объятий. Во многом благодаря тому, что масса моего тела в форме пантеры куда больше эльфийской. И немалую роль играл тот факт, что, стоило ему пошевелиться, как я не преминула бы выпустить когти. Моя оскаленная пасть приблизилась к его лицу, верхняя губа дернулась, обнажив клыки, из груди журчанием ручья полился едва слышный рык. Для пущего эффекта можно было бы еще пустить голодных слюней, но мое эльфийское воспитание не позволяло мне этого сделать.
- Тебе больше нравится быть хищницей? – спросил Невермор на дарнассиане, ничуть не смутившись моих показательных выступлений. Я ожидала, что хотя бы один мускул на его лице дрогнет, но не тут-то было. Однако ж меня весьма удивил тот факт, что он знает мой родной язык.
- Ты говоришь на дарнассиане? Или просто заучил несколько фраз на случай встречи с дальними родственниками? – на что был похож мой голос, когда я находилась в форме кошки, лучше даже не представлять. Слова сливались в непрерывный поток проклятий, разбавленный рычанием.
В глазах эльфа появилось недоумение. Неужели так сложно понять мою невнятную "речь" и вычленить из нее хоть что-то вразумительное?

Если ты обручена с разбойником, приходится следить за тылами.
Eonar вне форума