Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 17:00
plagas
Нетрезвый разбойник
 
Аватар для plagas

Очки: 101, Уровень: 2
Всего очков: 101, Уровень: 2 Всего очков: 101, Уровень: 2 Всего очков: 101, Уровень: 2
Опыт: 2%, Нид 49 очков
Пройдено от уровня: 2% Пройдено от уровня: 2% Пройдено от уровня: 2%
Активность: 5.0%
Активность: 5.0% Активность: 5.0% Активность: 5.0%
 

Рилм: Разувий
Класс: рога
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 26  Добавить отзыв для plagas
Имеет 1x Рога Имеет 1x Орда!
По умолчанию Re: Рога. Все что нужно знать.

Теперь немного о Комбат спеке!
Это соответственно вторая ветка. Считается, что с последним обновлением он более эффективен и способен дать больший дпс. Скорее всего соглашусь, обгонял комбат рогу только на саурфанге, примерно равный дпс на тухлопузе и гниломорде. В остальном комбат видимо тащит. Но хочу сказать, что разница не на столько критична. Если учесть что все мути абилки я нажимаю интуитивно, не только 2-2-5, а всякие сейф, контроль, то мне легче потерять 500 дпс чем перестраиваться к комбату.
В чем фишка комбата, в том чтобы собрать хард кап арпа, это порядка 1400. Тогда вы практически полностью игнорите броню противника, пишу "практически", потому что где-то читал, что некоторые мобы имеют определенный запас, который сигнорить уже нельзя, хотя информаци и не на 100% достоверна. Собрать кап арпа до цлк было нереальным и неразумным занятием, начиная с 251 шмота - это реально и для комбата практически обязательно. Естественно собирать более 1440 не надо, остальное либо в агилу или ап, ну или на добор всего. Очень интересный момент произошел с рваной раной, она критует, слава Близарду, и говорят дает неплохой прирост. Но ее эффективность приравнивается потрошением при наборе кап арпа, так что рапча с капом арпа в цикл не включается. Это мнение к которому я сам пришел, еще неоднократно убедился читая сторонние форумы.
Если еще не набрано 1440 рейтинга пробивания брони, в цикл включается рваная рана, если собрана то хуй с ней.
Билд
Название билда комбат получил от английского названия второй ветки, соответственно combat.
20/51/0 - сворд спек
20/51/0 - фист-даггер спек
Есть еще мейс спек, нетрудно догадаться, что это тож самое только пять талов идет на дубины.
Абсолютно верно предположить, что эти билды тоже испробованы и общеприняты как наиболее эффективные, но экспериментировать никто не запрещает, естественно!
Оружее, скорость и яды
Если не тупить, то можно догадаться, что сворд спек предполагает мечи и топоры, даггер-фист - кинжалы или кистевое, а мейс - дубины.
Воровское сообщество решило что наилучшим является сворд спек, за ним следует даггре-фист и завершают все дубины. Спорить и противиться не буду, но сам использую даггер-фист, потому что первыми выпали более-менее приличные кистевое и кинжал.
Теперь об особенностях.
Главная рука самый сильный и медленный веапон, во вторую руку самый быстрый. И в отличии от мути в левой руке обязательно должен быть самая быстрая пуха (где-то 1.5), потому что именно с ее помощью мы будем лучше генерить энергию, а это очень важно. А пуха с медленной скоростью в правой руке даст нам больше дпса. Тоесть выбора нет, МХ-медленное ОХ-быстрое оружие.
Например два кинжала скорее всего не лучший вариант, так как самый медленный кинжал как правило 1.8 для правой руки это очень быстрый в комбат спеке, идеально подойдет кистевое для этих целей.
Стоит упомянуть смешанный билд это сворд-даггер, где-то видел, что о нем неплохо отзывались, я считаю его скорее проходным от безвыходности, пока не дропнется более солидно оружие, так что предлагаю избегать таких гибридов.
С мечами, топорами, дубинами, кинжалами и кистевыми должно быть понятно, так обзорно, теперь о дубинах. На сколько мне известно медленных пве дубин для 80 лвл в природе нет, по крайней мере до последнего времени не было, поэтому если не хотите чтобы Личь умер от смеха, посмотрев на ваш пвпешный мейс, даже и не пытайтесь. Хотя есть упрямые олдскулщики, которые его восхваляют, ну нравятся - дерзайте, долбите дубинами.
О ядах, предлагаю классически МХ-быстродействующий, ОХ-смертельный.
Подбор шмоток для комбата
При виде на шмотке рейтинга пробивания брони, глаза комбат-роги вожделенно увеличиваются, а пальцы судорожно печатают /roll.
Как и говорилось выше, надо добирать кап арпа.
Меткость
Комбату она нужна еще сильнее чем мутику, если не изменяет память то лучше чтобы было смело за 400, белые атаки увереннее достигаю цели, критические удары радуют красивыми циферками, когда меткости достаточно, но в крайности впадать не стоит.
Мастерство
все также 26 наша цифра, в комбате она набирается чуть полегче
АП и/или ловкость
В отличии от мутика, комбату критические атакие приносят бОлший прирост, принято рассчитывать что в среднем 2АП=1аги, это если не брать умопомрачающих формул. Казуально рекомендую придерживаться этому простому правилу.
Скорость
При хорошем количестве скорости достигается хороший эффект от руби и кромсай, да и что тут говорить чаще бить всегда приятней, неприоритетный, но от этого не менее важный параметр.
Ротация или "...бля, что нажимать!?!"
Чуть сложнее чем мути, если это можно сложностью: мясорубка на вас не спадает, рваная рана на противнике(при надобности) не пропадает, по кд жмется череда убийств, на паках очень льстит рекаунту шквал клинков, а хороший реген придает абилка с глазиком.
Эталона по нажималкам нет, придется подолбить манекен. Завершающих два рваная рана и потрошение, а набор кп синистером, тоесть коварным ударом.
Чуть не забыл, череда и синистр издают забавные звуки, это очень важно!

http://wowlol.ru/forum/signaturepics/sigpic667_1.gif

Последний раз редактировалось plagas; 16.06.2010 в 19:06..
plagas вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Нубито (01.01.2011)