Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 21:51
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
По умолчанию Re: Разбитые зеркала.

Хм, рассказ интересен. хотя и не окончен. Но, его еще править и править, этот вариант сырой и к публичному показу не очень пригоден. если почистить, доработать, убрать "рояли в кустах" - то стоит и продолжение написать, достаточно интересно.

Цитата:
парень с грохотом захлопнул дверь, да с такой силой, что она осела, и напрочь отказывалась открываться
Во-первых это невозможно, что бы заклинить дверь нужно повредить весь короб, очень мало людей могут похвастаться такой силой. Скорее дверь разлетится в щепки чем перекосится короб. откуда они узнали, что она отказалась открываться? Неужели они сразу бросились проверять?

Цитата:
Парень попытался высадить плечом дверь на всём ходу, но оказалась та прочнее, чем казалась, и он упал на пол.
Т.е. сначала этот парень такой терминатор, что зарывая дверь заклинил ее, а теперь он ПЛЕЧОМ со всей дури не смог открыть?
Цитата:
И не долго думая, Алиса выбила её ударом ноги. Дверь была старая и сухая, и без малейших препятствий разлетелась в щепки.
И опять терминатор, даже проффи спецназа не каждую дверь и не с первого удара выбьют, особенно сухую.

В общем что-то у тебя с дверями не то 100%

Цитата:
залитой куртки залитой в крови
но комментс


Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
Фи. И не такое видели – С абсолютно невозмутимым лицом, и голосом без малейшего оттенка дрожи или слабости, Алиса без капли сожалений, вонзила свой нож прямо в мешковатый глаз собаки, которая тут же истошно завыла…
А собака просто стояла и ждала пока в нее воткнут нож? НЕ сопротивлялась и даже не пыталась напасть?


Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
по зеркальной гладе
глади


Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
Ранним осенним утром к одной из стеклянных витрин магазина, продававшего различные фильмы ужасов и страшилки-игрушки, прилипла худенькая девушка среднего роста, на вид ей было около 17лет.
-Вау! Какие клешни!!! - вскрикнув, девушка и упёрлась в стекло лбом. Её выразительные большие глаза, ярко голубого цвета, с восхищением смотрели на фигурку маленького краба, который, невзирая на свои размеры, сжимал в своих, несомненно, могущественных клешнях какого-то демона, с рогами, копытами и зверским лицом. Прохладный весенний ветер развивал её длинные иссиня-чёрные волосы. На слегка пухлых губах играла улыбка, аккуратный маленький нос покраснел от холода, как и щёки.
- Как тебе это может быть интересно? Это же мерзко! Ты это не понимаешь, да? Это не нормально! – разразилась блондинка настоящей тирадой, мотая головой и топая ножкой.
- Тебе то какая разница? Я же не тыкаю тебе тем, что твои хобби « ненормальные» - закатив глаза, фыркнула Алиса.
- Нет! Мои хобби нормальны! А твои ненормальны! Ты -ненормальная!
- Да ты сейчас слюной начнёшь брызгать… – прищурив глаза, еле слышно прошептала Алиса, и набрав в грудь воздуха, она и помахала в сторону блондинки, как будто отгоняя неприятный запах – Хорошо, да я ненормальная, закрыли тему. Так что с кино? Опять плачу я?
- Не начну, ведь я не такая ненормальная как ты! И ты платишь за кино, конечно! – сказала блондинка, слегка обидевшись на сказанную Алисой реплику. – У тебя же богатый папаша, а мы дети пролетариата! – закончил парень, с умным видом, кивая головой.
- Ты, хоть знаешь значение последнего слова? – Спросила Алиса с насмешкой, приподняв бровь.
- Что-то крутое и советское! – мечтательно сказал парень, хлопнув в ладоши.
Этот кусок надо переписывать, складывается ощущение, что блондинка и парень взялись из воздуха. Секунду назад камера была на героине и тут хлоп - их уже трое.


Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
Алиса прикрыла лицо рукой, и они отправились в путь по улице
Так и шла прикрыв лицо рукой?


Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
- Вот пошли негодяи! Школу проливают! Сталина на вас нет! Я вот в ваши годы…
распространенный штамп и клише


Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
- Клевета! - бешено взревел парень, не уступая в громкости суровой старушке, он скинул с себя рубашку. На его груди красовался, вытатуирован портрет Сталина. – На мне есть Сталин! А ЕСТЬ ЛИ ОН НА ВАС!?
нереалистично, сейчас никто таких тату не делает


Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
ястреб с короной на голове, впился когтями в койота на фоне лесного пожара
Ареал обитания койотов
Ареал обитания ястребов

Как мы видим их ареалы обитания разливаются, и встретится им сложно. А уж тем более на фоне лесного пожара, учитывая, что рядом с лесами койотов нет. Поэтому общая концепция визитки выглядит очень странно, по сути три не состыкующихся между собой элемента.

Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
По которому медленно плыли облака, никогда никуда не торопившееся, наслаждавшиеся бескрайней свободой, беспечно носимые ветром по бескрайнему небу
бескрайний повторяется два раза в пределах одного предложения. Яркие слова стараются не повторять даже в пределах одного абзаца а иногда и страницы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
Это была небольшая спальня. Причём на кровати лежала пара трупов, накрытые одеялами. Она подумала, что не стоит говорить об этом своим спутникам, хотя соблазн был велик
Потеряна логика. комната небольшая, шансы того. что ее спутники увидят трупы равны 100%. Или она заставит их все время стоять лицами к стене? Тем более, что когда вбегали в комнату уже увидели кровать, учитывая небольшие размеры комнаты.


Цитата:
Сообщение от (\/) @_@(\/) Посмотреть сообщение
И выпрямившись, подняла с полу нож, который был воткнут в него.
Это называется рояль в кустах, когда автор не может придумать выхода из сложной ситуации и подкидывает рояль, спасающий всех, но выглядящий совсем неестественно. Ну и если нож торчал, то она ВЫДЕРНУЛА торчащий из пола нож, а елси он валялся -тогда ПОДНЯЛА с пола нож.

Добавлено через 7 минут
PS Носинг персонал, джайст бизнес. Я просто крайне жестко критикую, отпечаток бывшей работы.

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от: