Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2011, 00:06
BesWriter
Более года на вовлоле
 
Аватар для BesWriter

Очки: 13,371, Уровень: 75
Всего очков: 13,371, Уровень: 75 Всего очков: 13,371, Уровень: 75 Всего очков: 13,371, Уровень: 75
Опыт: 31%, Нид 279 очков
Пройдено от уровня: 31% Пройдено от уровня: 31% Пройдено от уровня: 31%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Король-лич
Ќик: Магир
Класс: маг
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 187  Добавить отзыв для BesWriter
По умолчанию Айон. Очередная корейская гриндилка, или нечто больше?

Итак, как я и обещал - вот мой обзор на айон. Это сугубо моё личное мнение, которым я делюсь и некому не навязываю.

Айон мир - .... Если без прилюдий - это обыкновенная фентезийная MMORPG.
итак, вы всё таки скачали игру, и 1 что бросаеться в глаза - редактор персонажей.
Скриншоты возможностей :

Скрытый текст


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
но помимо таких срашил, можно создавать вполне приличных мужиков в труселях
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
или сергеев зверевых
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
[свернуть]


Как только вы закончили создание своего покемона, вам показывают ролик, в котором вы - Легат ( это местные ГМ и Мастера кланов) Веееелииикого легиона. После чего вас " убивают" и вы просыпаетесь.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
примерно так ваш персонаж будет выглядеть в начале игры. До тристрама 5 минут ходу, но делать там до 5 уровня нечего.
Если вы выбрали класс Маг - ликуйте, вы выйграли джекпот. Маги тут явные читеры и гнут всё что движеться. В частности маги качаються до 5 уровня на ближайщей группе монстров, тупо стоя на месте и убивая их за 2 заклинания, благо респаунт сравним с появлением новых мобов на тол бараде, до хот фикса. т.е. на убитого прибегают 3 новых.
Если вы создали персонажа женского пола - не торопитесь заглядывать под юбку, игра вам сама будет пихать этот ракурс оооочень часто.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
взяв задание ( если вы маг, напомню, бегите прямо и гните всё что видите, квесты 1 уровня не для вас.)
идём и гнём всё что видим. дальше видно будет, кого гнули зря, а кого нет, ибо читать квесты у расы Элийцев - это садамазахим.Как с асмодеанскими ( вторая игровая расса. типо как Орда и Альянс) квестами обстоят дела я не знаю, так как не играл за них.

Как только вы начнёте игру, вы завизжите как пырк " вот такой и должна быть графика!" не спешите радоваться, мои хомячки.

Скрытый текст

Вот так тут выглядит вода.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
причём, ни всемогущие Даэвы ( типо ангелов) ни простые люди не умеют плавать. Они тупо ходят по дну. и тонут. Зато сидеть под водой вы можете хоть вечность.
а также, Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
некоторые места тупо покрыты " непроходимостью" без обьяснительных кустарников, гор и прочих дизайнерских извёртов.
[свернуть]





Итак, вы прошли начало игры, убили 4 хомячков и спасли мешок зерна от крысы. Вы пришли в начальный го..... хутор.

Велком ту Хрякино
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Итак, это местный тристрам. 1 делом - ищем кузнеца, ибо стартовая броня уже не так хорошо защищает как хотелось бы, а оружие не крошит с пары ударов ( маги бегут дальше делать пыщь пыщь)

Первое что бросаеться в глаза - отсутсвие двуручного оружия. Воины его и так одеть не могут ( лол) а вот по отношению к разбойникам, это настоящая дискриминация.

Познакомтесь с Шиго. Так зовут местных торговцев-евреев.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
ну типо гоблины из вов, только всё время вставляют фразы " нян нян" и " кярун", некоторые особи обладают уширазрывающими голосами.


Итак, выслушав старческий маразм квестгиверов, продав булку хлеба и купив кухонный нож , идём дальше. Наконецта.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
не обращайте внимания, это броня на 34 уровень, а вы ходите пока в набедреных повязках. ( маги лесом, у них платья).
Кстати об одежде. 80% Феймл брони носят скорее эротический чем защитный характер. Как вам бронебюстгалтер и бронестринги? вы тут их встретите не беспокйтесь.

А на счёт квестов тут просто беда какая то. например этот квестгивер, просит убить какую то нечисть ( возле дороги 2 медведя, это они) и кидает фразу " я бы сам смог, но у меня срочные дела" . привыкайте, так оканчивают диалоги 42% квестгиверов.
Ну если честно на квесты я погнал. Тут есть дествительно забавные квесты, например про кражу одежды купающихся нимф.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 1 минуту
Есть тут одна прикольная фишка, то что можно создавать самому герба для гильдий.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Да. на заднем фоне - местный представитель энтов. Вов палена рулят.

Добавлено через 3 минуты
Игра всеми доступными способами пытаеться заманить вас с дороги, в какие то руины, призывая к исследованию территории....
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
а единственые способы что она знает - рарники и цепочка ресурсов.

ещё один минус айона - " кишечность". Вы начинаете игру в " желудке" потом идёте в "кишку" Каньон\лес, и идёте в другой желудок.
Вместо кобальдов, в здешних шахтах поселились вот эти парни
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
что выглядит убедительнее крыс с свечами на голове.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 4 минуты
Итак, вы докачались до 9 уровня на квестах ( магам - пыщь пыщь)
и получили крылья, с выбором специализации....
о них подробнее.
Воин может стать Танком или Гладиатором.
Танк - всегда нужен ибо танк. в пвп убить сложно, легче убежать.
Гладиатор - офф танк, убиваеться легко, мешаеться под ногами в пвп, так как имеет неприятную способность нокаутировать ударами. при прямых руках может нагнуть кого угодно.

Жрец может стать чародеем или хилом.
Хил - везде нужен ибо хил. В пвп убить почти нериално, между тем очень больно бьёт.
Чародей - недоклас, берут как паладина - из за бафов. помесь плохого хила с гладиатором.

Разбойник может стать Лучником или Убийцей ( рогой пля)
Лучник - очень багнутый класс. Ногибатор.
Убийца - убийца. этим всё сказано

Маг может стать Волшебником или Заклинателем.

Волшебник - имба контролер в пве. Разрыватель в щи в пвп. имба ногибатор.

Заклинателей - Волшебник потерявший 30% урона но теперь у него есть пет, который представляет гемороя чуть более чем полностью

Добавлено через 4 минуты
Итак, когда вы выбрали класс на всю жизнь, вас швыряют в местны Даларан.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
в котором водяться диплодоги.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
руками потрогать недадут.


Мой личный совет - не бегите сломя голову по квестам. Исследуйте каждый, КАЖДЫЙ УГОЛОК!!!! каждый магазин. В будущем ООООООООООООООЧЕНь пригодиться.
---------------------------------------------
Отедельно о самом приятном - в айоне есть " ремоделинг".
Если вам ппц как понравилась шпага с 30 уровня, но вам выпал уродский мега эпик на 55 ( макс уровень) - не печальтесь. За кругленькую сумму, можно содрать модельку с старого хантер веапона, и натянуть на новый. Старый-новый красивый эпик для 55 готов.
В WoW бы не помешала такая функция.

Краем уха я услышал о интересном инсте...
Внутрь инста одновременно входят представители двух рас, и начинают набивать очки. Кто больше набьёт очков за N время, или убил капитана - тот и победил. Пвп разрешено и необходимо, так как тоже даёт очки.
--------------------------------------------------

Добавлено через 1 минуту
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
интересно поставлен вопрос с питомцами. Если в других играх они нужны как украшение - тот тут они ещё и помогают. Кто то возит мини склад, кто то орёт о присутсвии врага.
Но все они за ласку дают вам баджи, ресурсы, и особые монетки ( баджы) на покупку доспехов и оружия.

Добавлено через 2 минуты
на счёт крафта.
Крафтить можно только в даларане ( он же Элизиум) на таких вот столах.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Причём! от вас требуеться не просто собрать 5 ромашек и 2 подорожника, что бы сварить зелье. Вы сами должны пройти весь цикл, геморойно, но мне лично было интересно.

Скрытый текст

Сначала из ромашек нужно выжать сок, а папоротник измельчить в порошок. Потом докупить у продовца реагенты, катализаторы, тары и банки, и только потом можно приступать к варке зелий.
[свернуть]


Добавлено через 4 минуты
Ну вот и всё интересно вроде.
Пвп тут ущербно, так как если вас лагает - вас постоянно отбрасывает назад. Некоторые скиллы 100% абсорбяться даже
Белками
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Некоторые скиллы срабатывают наоборот, в 4-5-15 раз сильнее. без обьяснений. просто радуйтесь.

Пве.... 15 инстов и 1 псевдо рейд на 12 человек. 80% лучших шмоток покупаются за $
-------
лично моё наблюдение - тупых людей там намного больше чем в WoW
И ещё, 75% игроков не умеют зарабатывать ВОООБЩЕ, и сдают эпик броню не персональную неписям. что в принципе относиться к предыдущему замечанию.

Играть или нет? играть. Поиграть хотя бы 1-2 часа, что бы можно было наглядно посмотреть, как можно угробить интересные идея блядским исполенинем.

С вами был , удачного крабства в рейдах.

Добавлено через 11 минут
Также стоит отметить:
мобы в айон - слепые. агро радиус 5-10 метров. Лол?

Главная проблема на каче - ганкеры. Выходя из города, будте готовы умереть в любой момент от скучающего 55 мага.

Что бы комфортно играть - необходим набор " айоновца" - свиток на скорость бега + 30%, сфиток на + крит, на + к хп, еда на защиту\атаку, напиток, что бы регенить ману ( она есть даже у танка) 200 баночек здоровья и маны.
Если вы идёте в "Бездну" ( типо большое оло) то добавте к комплекту ещё и мобильно кладбище, и зелья ветра, которая будут дольше удерживать вас в воздухе.
Без всего этого вас будуть убивать персонажи на 5 уровней младше вас.


Битва с каждым чуханским мобом возведена в абсолют - даже будь вы ряжены в эпик, монстра своего уровня вы будете убивать не менее 15 секунд.


Так же в айоне есть прикольные соло-инсты, который собсно нужно проходить соло. отрада для магов.

Добавлено через 28 секунд
Если вы оценили мои странаия - поставте плюсик



тама он











тама :ah:

(\/) @_@(\/) перерожденный
BesWriter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sargeres (09.08.2011), • sleeper (10.08.2011)