Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 13:51
MaglihorN
Нуб

Очки: 273, Уровень: 5
Всего очков: 273, Уровень: 5 Всего очков: 273, Уровень: 5 Всего очков: 273, Уровень: 5
Опыт: 46%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 46% Пройдено от уровня: 46% Пройдено от уровня: 46%
Активность: 9.0%
Активность: 9.0% Активность: 9.0% Активность: 9.0%
 

Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1  Добавить отзыв для MaglihorN
По умолчанию Re: Стоит писать дальше?

Сложно подсказать. Я раньше писал в стиле Дж.Роулинг, у неё изложение материала, диалоги и мысли главного героя, выглядят очень гармонично. Сейчас когда пишу по вову, мне нужны описание схваток, для меня это не просто, так что я беру всякие книги о средневековье или книги по вселенной вова, но больше мне нравится описания Дмитрия Емца из книги Мефодий Буслаев, там все бои описаны со знанием дела, то бишь стойки, рубящие-колящие удары, и все без мысленного напрягона, напряженность у него только в том - что не знаешь кто победит.
А так - за основу можно брать любого писателя, что по душе придется. Некогда писал очень тяжелый, депрессивный рассказ, что заставлял задуматься - тут я черпал вдохновение у Хемингуэя и у Януша Вишневского (Одиночество в сети). Так что нормально подсказать писателя я не могу, тут нужно почитать самому. Мне полегче, у меня любовь к книгам с детства, и за всю свою небольшую жизнь я прочитал около трех тысяч книг, при всем при этом мне всего 19.

А если говорить о написании таком - заведи блокнот. Любая мысль по рассказу - сразу туда. Мне вообще быстрее получается писать в тетради ручкой. Когда начинаю переписывать на комп, сразу вижу все недочеты и ошибки смысловые. К тому же когда переписываю, в любом случае добавляю что-то новое. В общей сложности получается что у меня 1-2 дня на написание рассказа и 1-2 на его переписывание в электронном формате с добавлениями и исправлениями.

Удачи - жду продолжения.

Добавлено через 12 минут
Вот второй абзац немного криво в смысловом описании написан. Непонятно что за обозначенное место, что за герои и как они выглядят. Так что не забывай про описания, ведь описание местности очень влияет на впечатление от написанного. К тому же все должно быть гармонично, согласись, очень редко встречается в книгах момент, где происходит трагическое действие на зеленых равнинах, усыпанных цветами, и нежно ласкающим солнышком. Герои, это тоже очень важный момент, читая: "ла-ла, - сказал эльф." тебе сложно представить что за эльф и как он выглядит. Нужно по минималке описать внешность, аля " возле костра сидел эльф, облаченный в сверкающие на морозном солнце серебряные доспехи, хмурое лицо, обрамленное длинными белого цвета волосами, было изуродованно шрамами, а взгляд его был потухший, словно выцветший, несмотря на ярко-зеленые глаза..." ну и тд.

Добавлено через 2 минуты
Кстати по именам гномов или дворфов, можешь тут почитать.
MaglihorN вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
ka666 (07.11.2011)