Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 02:27
Eonar
ИВК 3/5
 
Аватар для Eonar

Очки: 1,638, Уровень: 23
Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23
Опыт: 38%, Нид 62 очков
Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Экзе
Класс: маг
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 7  Добавить отзыв для Eonar
По умолчанию Re: Лея (либо, в иной интерпретации - Лэйа)

Продолжение

Фэндрал сидел в центре комнаты, неподвижный как камень. Его руки были сложены на коленях, плечи расслаблены, грудь едва заметно вздымалась, но его торс, каждая мышца, каждая жила были словно выкованы из металла. Он был преисполнен благородства и невиданной силы, мудрости и спокойствия. Каждый раз, находясь рядом с ним, слыша его голос, я начинала ощущать внутри своего тела бессмертную душу, она трепетала в волнении, стремясь воспарить к небесам.
Я искренне восхищалась им, он был лучшим друидом из всех, кого я знала, по силе и мудрости с ним не мог сравниться никто. Я даже сомневалась в том, что величайший из друидов Малфурион Ярость Бури смог бы составить конкуренцию Фэндралу Олений Шлем.
Его голос, властный и сильный, эхом звучал в моей голове, разгоняя все бренные мысли, хор которых напоминал мне звон миллионов маленьких колокольчиков. Потух весь мир, и я утратила слух и зрение, утонув в его всеобъемлющем голосе.
- Мне нужен твой совет, Фэндрал, - пронеслась мысль, но я отчетливо расслышала свой голос.
- Говори, дитя, - ответил Верховный Друид.
- Ты один из старейших, ты застал времена Великого Раскола, тебе ведомы такие тайны, которые были потеряны в веках, - мой голос задрожал. – Позволь спросить, известно ли тебе средство вдохнуть жизнь в давно мертвую плоть?
- Воскресить из мертвых? Тебя должны были обучить этому.
- Меня обучали, но я могу оживлять лишь недавно умерших, но не… нежить.
Призрачный мир моих мыслей, наполненный мерцающим сиянием, растаял и развеялся, словно туман, за считанные секунды. Меня словно резким рывком выдернули из дурмана.
- Нежить?! – Фэндрал резко открыл глаза и поднял голову. Во взгляде его золотистых глаз не было негодования или злости, лишь безмерное удивление. – У нежити нет души, друид, ты должна была это знать. Вернуть мертвому телу жизнь можно, но как вернуть потерянную в сумраке душу?
- Но должен же быть способ! – крикнула я в отчаянии, и мои глаза увлажнились слезами. Лишь бы этого не заметил Фэндрал, лишь бы не заметил.
- Если он и есть, то не доступен друидам. Тебе лучше оставить свои мысли и вернуться к заданию.
- К шпионажу в Оргриммаре? Мне нельзя возвращаться. Нападение Альянса на город спровоцировало бойню, в которой пришлось участвовать и мне. Если я вернусь, меня вычислят, поймают и убьют в тот же момент, - я сделала паузу, подбирая слова. Моя спутница сидела тихо и неподвижно с закрытыми глазами, не прислушиваясь к нашему разговору.
- Я привела с собой этого молодого друида, ее обучает мой учитель Шельдрас Лунное Древо, поэтому я знаю все о ее успехах и ее способностях. Она сможет заменить меня на задании в Оргриммаре. А я… я прошу отпустить меня. Потому что я должна узнать, есть ли способ вернуть мертвецам их живые тела и души! И как это сделать! – кровь снова вскипела в моих жилах, судорогой сводя все тело.
Верховный Друид поднялся с пола, накинул на плечи толстый теплый плащ и, дав мне знак следовать за ним, вышел из своего жилища. Я последовала его примеру, коснувшись рукою плеча эльфийки и шепнув ей на ухо: "Останься тут"
Мы вышли под проливной дождь и промокли за считанные секунды, едва вода заструилась по нашим волосам и обнаженным плечам. Мало того, что Фэндрал был гораздо могущественнее меня, то есть я вообще сомневалась, что у его силы есть какой-либо предел, так он еще и был вдвое больше меня. Мельтеша за ним по лужам, я ощущала себя маленькой и беспомощной, пытаясь хоть каким бы то ни было способом дотянуться до его величия.
Все звуки ночи растворились в шуме разбивающихся о землю и листву деревьев капель дождя. Сверчки, чей стрекот услаждал мой слух, попрятались под листья папоротников и смолкли. Звезды, чье мерцание озаряло крыши домов, скрылись за пеленою темных низких туч, в обрывках которых изредка проглядывала серебристая луна.
Фэндрал, не оборачиваясь, чтобы убедиться, что я поспеваю за ним, не ожидая, когда я нагоню его, шел по направлению к загону для животных. Там держали уже натренированных ездовых тигров и пантер, поэтому намерения Верховного Друида не оставляли сомнений. Он зашел под тряпичный навес, с которого уже была готова политься вода, и остановился, развернувшись ко мне лицом. Когда я остановилась в шаге от него, он взял меня за плечи и придвинул к себе вплотную. Сердце странно встрепыхнулось и забилось сильнее, внутри все сжалось в волнении. Незнакомые ощущения, пугающие, как будто что-то ломается внутри.
Фэндрал наклонился к моему уху и едва слышно произнес: “Способ есть, только я не могу тебя посвятить в эту тайну”.
- И как же мне узнать ее? – вой ветра и шум дождя заглушили мои слова, но мой собеседник их расслышал.
- Если ты готова на жертвы ради этой тайны, если ты не боишься трудностей, то я открою тебе имя эльфа, который сможет просветить тебя.
- Я не остановлюсь ни перед чем! – меня наполнила сила, и мои плечи гордо расправились сами собой. – Как его зовут?
- Тебе предстоит долгий путь, очень долгий и очень опасный… Путь в Запределье. Через Темный Портал, - говорил он медленно, с расстановкой, придавая каждому своему слову великую значимость. - Но самая большая опасность будет поджидать тебя в Черном Храме, ибо единственный эльф, который способен помочь тебе, не кто иной, как Иллидан Ярость Бури.
Мое сердце остановилось, и дыхание оборвалось из-за внезапного стеснения в груди. Кто же не знает Иллидана?! По крайней мере, среди ночных эльфов не сыщется хотя бы одного незнающего. Только от сознания того, что мне нужно встретиться с ним, я испытывала такое волнение, что едва ли не теряла сознание: перед глазами мир переворачивался с ног на голову и обратно, и я периодически падала в темную бездну. Пытаясь унять безумно бьющееся сердце, я взглянула Верховному Друиду прямо в глаза.
- Но он же давно перестал быть эльфом… - раздался мой сухой голос. – Он полудемон, еще не утративший своего рассудка!
- Тем не менее… только ему открыта тайная магия. Только его силы будет достаточно, чтобы вернуть душу в омертвевшую плоть, чтобы заставить биться иссохшее сердце. Тебе решать. Готова ли ты пройти этот путь? Готова ли предстать пред очи Иллидана?
- Я готова! – с решительностью ответила я, даже не колеблясь над ответом.
- Тогда слушай внимательно, - губы Фэндрала уже касались моего уха, чтобы я могла расслышать его, ибо ливень усиливался. Он шумел как водопад, он скрыл во мгле все дома, деревья и фонари. Казалось, что мы остались одни, промокшие, скрепленные объятиями, шепчущие друг другу тайны, о существовании которых не догадывается никто.
- Сейчас иди на пристань, дождись корабля и плыви в Аубердин. Там пересядешь на корабль, плывущий до Гавани Менетилов. Дальше, пройдя по землям Болотины и Лох Модан, иди в Стальгорн, столицу дворфов. Из Стальгорна легко добраться до Штормграда, а оттуда рукой подать до Темнолесья, что в Сумеречном Лесу. Оттуда ведет неприметная тропинка в Ущелье Ветра Смерти. Там иди прямо, никуда не сворачивай – и попадешь в Болото Печали. Будь осторожна! В этих болотах много застав Орды. Там двигайся строго на юго-восток, пока не дойдешь до Выжженных Земель, и дальше – только на юг, не сворачивая. Тогда перед тобой откроется невиданное прежде зрелище – Темный Портал. Он огромен и подходы к нему охраняют демоны, но раз ты готова к любым трудностям, то ты пройдешь. Пройдя через Портал, ты окажешься во Внешних Землях, осколках некогда взорвавшейся планеты, где будешь предоставлена сама себе. Путь тебе нужно будет держать в Долину Призрачной Луны, на мертвых землях которого выстроен Черный Храм. Там ты найдешь Иллидана Ярость Бури. Ты запомнила, дитя?
- Да, Фэндрал. Я выдвигаюсь в путь прямо сейчас! – я отстранилась от него, готовая выйти из-под навеса. Дождь начинал утихать, даже ветер сбавил порывы, но мне все равно было как-то не по себе, не уютно. Как будто что-то разрывало мою плоть изнутри.
- Лэйа, постой, - услышала я за спиной. – Возьми с собой ездового тигра. Так будет быстрее.
Я посмотрела на него с благодарностью, любовью и восхищением. Никогда не ожидала, что этот великий друид, что радеет о счастье и достатке всего своего племени, способен принять участие даже в моей судьбе.

Если ты обручена с разбойником, приходится следить за тылами.
Eonar вне форума  
"Спасибо" от:
stanislav (06.12.2010)