Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 21:05
Jonister
12/12 в хм
 
Аватар для Jonister

Очки: 7,775, Уровень: 59
Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59
Опыт: 13%, Нид 175 очков
Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Грэйлук
Класс: рога
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 34  Добавить отзыв для Jonister
По умолчанию Re: Немного семейного счастья.

До начала экзамена оставались считаные часы. Лорд уже был на месте, в зале ожидания. Ещё раз пробежался по условиям:
"Никаких правил, любое вооружение, любое снаряжение.
Обединение в группы разрешается, но группы не будут пропускаться через портал совместно.
Продолжительность испытания не менее двух суток и не более двух недель."
Он со скучающим видом обвёл находившихся учеников. Кто-то развлекал себя разговорами, кто-то упрямо зубрил, по его мнению, нужные места в учебниках, кто-то спал... Но все сильно нервничали. Напряжение постепенно увеличивалось...
Перед допуском к экзамену, участники должны были пройти осмотр врачевателя, на предмет травм, ранений или отклонений в душевном здоровье, которые могли бы сильно уменьшить шансы на выживание.
Настала очередь лорда. Целитель остался удовлетворён его состоянием, подозрение только вызвала повязка на голенище лорда. Как оказалось, под ней Кейлариан тщательно спрятал запасной нож, так на всякий случай.
После осмотра Враново Крыло отправился к палатке оружейника за оружием, если таковое понадобилось экзаменуемым.
- Ну, сестренка, готова? - Боксуя, будто показывая, что он полон сил, Ротас усмехнулся. - Знаешь, а такого волнения не было, когда я делал шаг вперед.
- Понимаю, Рот, - слушая его одним ухом, эльфийка внимательно наблюдала за скопившейся кучкой их одноклассников, явно что-то обсуждающей.
- Ты все взял? - Не переводя взгляда, спросила Нарелия.
- Так, дай подумать... бинты - есть, фляги с водой - есть, стрел предостаточно, провизия - есть, теплые плащи - есть... - продолжая перечислять багаж, брат загибал пальцы, убеждаясь, что ничего не забыл. - Все на месте! Нара? - Осторожно потреся эльфику за плечо, брат внимательно уставился на сестру. - Ты в порядке?
- А? Д-да, все в норме. - Отгоняя лишние мысли, Нарелия сделала пару вдохов и выдохов.
- Пойдем, возьмем оружие. - Подав сестре руку, эльф помог ей встать. - Ты что будешь брать?
- Как всегда, - усмехаясь, Нарелия ударила кулаком в ладонь. - Лук, два клинка и, пожалуй, кинжал. Им удобнее разделывать добычу. А ты?
- Ты еще спрашиваешь? - Хохотнув, Ротас сделал жест, будто стреляет. - Лук, что-нибудь кистевое, и, скорее, возьму свою палку-выручалку. - Дополнив свое перечисление еще жестом удара древкового оружия по земле, он с сестрой остановился у палатки с обмундированием.
- Папа? Ты здесь? - Вопросительно подняв брови, Нарелия уставилась на отца.
- А? Да, подменяю коллегу, - мягко улыбнувшись дочери, было видно, как сильно Сентел нервничает.
- Па, не переживай, с нами все будет в порядке, - показав большой палец, Ротас усмехнулся. - К тому же, кто нас натаскивал на такие ситуации с самых юных лет, а? Так что, нам пора бы и показать себя. - Закончив более серьезно, Рот, взяв то, что ему нужно, отошел. - Нара, жду тебя у выхода!
Кивнув близнецу, эльфийка только потянулась к мечу, как ее руку перехватил отец.
- Нарелия, девочка моя, - говоря на одном дыхании, эльф сжал ладонь дочери. - Будь осторожнее, и следите друг за другом. На таких экзаменах, когда можно делать все, что угодно... - тут отец запнулся. - В общем, просто будте осторожнее, и держитесь подальше от остальных, ладно?
- Хорошо, пап... Обещаю, с нами все будет в порядке. - Только после обещания отец отпустил ее руку и позволил собрать свои вещи. Развернувшись, Нара уже собралась была выйти, но ее у поворота остановил голос отца.
- Нарелия! - Дождавшись, пока дочь обернется, он продолжил: - Ал диель шала, Нарелия.
- Шорел’аран, анн’да. - Попрощавшись с отцом, эльфийка скрылась.
- До экзамена остался час! Экзаменуемые, будьте готовы занять свои стартовые позиции! - Громкий голос следопыта-экзаменатора огласил помещение, где сидели и ожидали новобранцы.
- Фуууух, я не нервничаю, я не нервничаю, - Ротас переминался с ноги на ногу.
- Лучше будет позволить им уйти вперед, пойдем медленнее. - Помня о совете отца, эльфийка поделилась своими планами с братом.
- Согласен. - Протянув ладонь сестре, Ротас дождался, пока она положит на его свою. - Мы справимся.
Только лишь кивнув в знак согласия, Нарелия сглотнула стоящий ком в горле.
Враново Крыло намётанным глазом осматривал предоставленное оружие. Мягко прошёлся пальцами по отполированным рогам лука.
- Что-то приглянулось?
- М-м-м... Нет, пожалуй, у меня всё есть. - лорд похлопал себя по ножнам длинного кинжала.
- Уверен? Всё же это тебе не прогулка по нашим Лесам. От тебя потребуются все знания и силы, чтобы остаться живым и, желательно, невредимым. - отец Ротаса и Нарелии пристально посмотрел на лорда.
- Да, но лишнее оружие меня замедлит и... - тут он замялся, подыскивая слова. - Сделает меня уязвимым. Я предпочту не тешить себя уверенностью, что лук или самострел сделают меня сильнее.
- Мудрый выбор, юноша. Удачи и не лезь в неприятности.
- Постараюсь. - лорд вернулся в зал ожидания. В отличие от других он вообще не брал с собой снаряжения, суму его только отягощал компас и походный журнал.
Вскоре появились и близнецы Шёпот Ветра. Кейлариан украдкой смотрел на них, изучая, что-то взвешивая, так же осмотрел и других участников экзамена. Его мысли и намерения были неясны.
- Осталось пять минут! Экзаменуемые, займите свои позиции! - Громкий голос экзаменатора огласил зал.
Учении стали продвигаться к выходу, вставая возле границы.
- Эй, детка, - усмехнувшись, Элиос поиграл мышцами. - Надеюсь, что мы сработается и выйдем вместе победителями. - Переведя взгляд на Ротаса, который громко кашлянул, Элиос добавил: - Ну, и ты тоже, Ротас.
- И тебе удачи. - Выдохнув, успокаивая себя, Нарелия ответила эльфу, даже не посмотрев на него. Пробежавшись глазами по строю, эльфийка отметила, кто где встал и кто, примерно, куда пойдет. "Кейлариан? Где его оружие?" - Какое-то странное чувство забрались в сердце Нарелии. Беспокойство?
"Н-нет, нет, все в порядке, успокойся" - выравнивая дыхание, эльфийка сгруппировалась.
- На старт! Внимание! - Подняв высоко руку, Сентел сглотнул. Найдя взглядом детей и, мысленно пожелав им удачи, следопыт резко опустил руку. - Вперед!
Экзамен начался.
Как только раздался звук, знаменующий о старте, толпа экзаменуемых бросилась вперед.
- Ротас! За мной! - Позвав брата, эльфийка кивнула в сторону от других.
Ответив кивком на предложение сестры, близнецы моментально скрылись в лесу, перебираясь с одного дерева на другое.
Прозвучал сигнал, и участники испытания устремились в дебри леса. Лорд подождал, пока последний из них скроется за деревьями и... неспешно побрёл вдоль берега озера, куда их телепортировали, словно ему предстояла прогулка, а не двухнедельный экзамен на выживание.
Наставник, вёдший у них лекцию по ловушкам смотрел на всё это с нескрываемым скептицизмом.
- Ставлю сотню золотых, что Враново Крыло умрёт в первый же день. - обратился он к учителю стрельбы.
- Ставлю две сотни, что он протянет трое суток...
- А я бы поставил на то, что он пройдёт испытание, коллеги. - обратился к ним магистр...


Не удалось вместить всё в один пост, так как ограничение в 12 000 символов и т.д. В будущем мы узнаем, что же произошло на экзамене по выживанию.
Jonister вне форума   Ответить с цитированием