Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 00:39
Eonar
ИВК 3/5
 
Аватар для Eonar

Очки: 1,638, Уровень: 23
Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23
Опыт: 38%, Нид 62 очков
Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Экзе
Класс: маг
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 7  Добавить отзыв для Eonar
По умолчанию Re: Лея (либо, в иной интерпретации - Лэйа)

Продолжение

Миновав Ясеневый лес и горные гряды, я оказываюсь в пустынных землях Барренса. Прятаться тут негде. Пологие песчаные склоны, утоптанные до твердости камня, редкие деревца со скудной кроной. Солнце в зените, палит так нещадно, что даже вздох дается с трудом. Как тут можно жить? Или орки и тролли научились не дышать? Раскаленный воздух обжигает легкие. Надо остановиться, перевести дух. Найти бы хоть какое-нибудь озерцо или речушку. Но в таком пекле за считанные дни испарилось бы даже море.
Тоже мне придумали! Шпионить в Оргриммаре! Другое дело за базами в Ясеневом лесу! Там чащобы! Прохлада! А тут я сдохну от обезвоживания на второй день.
Откуда-то с востока потянуло прохладой, ноздри затрепетали, жадно втягивая воздух. Мое чуткое обоняние не обмануть. Там река, и достаточно большая, глубокая – вброд точно не перейти.
"Не ошиблась", - сказала я себе с чувством собственного достоинства, когда стояла на берегу реки, разделявшей земли Барренса и Дуротара. По ту сторону нужно будет быть осторожнее. Там и шагу ступить нельзя, чтобы не напороться на кого-нибудь из противников. И любой из них, пусть даже новичок, который и в боях не закален и в военном деле слаб, кинется на тебя с топором или кинжалом в руке. Убить не убьет, но вот шкуру попортит, а мне в ней до следующей линьки ходить.
Я зашла в воду, чтобы остыть и немного передохнуть. Есть пока не хотелось, пить тоже. И вообще как-то не думаешь о еде в такой близости от Оргриммара. Надо задуматься, как пройти в город, ведь на воротах даже ночью будет с десяток вооруженной стражи. Кто-то один да заметит меня, как бы я не пряталась. Рисковать нельзя. Тем более, что о моем присутствии никто не должен узнать. Стоит дождаться ночи. Так же стоит задуматься и о маскировки. В здешних краях пантеры не водятся… Зато в темноте меня будет труднее заметить.
Я подошла к высокому забору, окружавшему Оргриммар, на закате. И без того красная песчаная земля Дуротара залилась багрянцем. Вокруг меня ходили львы, готовясь к ночной охоте, и не высказывали недовольства. Явно мое присутствие их не беспокоило, значит, волноваться не о чем.
"Готова?", - спросила я сама себя, и, не дождавшись ответа, добавила: "Пошли!"
Я пригнулась низко к земле и, медленно-медленно перебирая лапами, пошла к воротам, где толпились не только стража, но и несколько ордынских воинов: нежить, кровавый эльф, два таурена и тролль. Стражу можно не опасаться, а вот эту компашку лучше обойти стороной. Я прошла в Оргриммар незамеченной. Часть задания уже выполнена, и выполнена успешно. Может быть, и прав был учитель, когда сказал, что мне это по плечу. Наверняка, он знает лучше, на что я способна, а на что - нет. Иначе он не был бы так уверен.
С наступлением сумерек стало прохладней, дышалось уже легко. Держась в тени, я стала пробираться вглубь города, поближе к дворцу Тралла. Я много слышала об этом воине и о том, через какие тяготы он прошел, чтобы стать во главе Орды. О том, что был выращен людьми, и свое имя получил от них же. Тралл означает "раб". Это был один из немногих людей, эльфов или орков, кем я искренне восхищалась. А сейчас мне предстоит шпионить за ним и вести слежку.
Оргриммар был очень большим городом, даже Дарнасс не сможет потягаться с ним в размерах. Перед моим взором было столько небольших улочек и переходов, навесных мостов, что заблудиться здесь не составило бы труда. Я шла, ориентируясь на запахи, и отпечатки ног или обуви, оставленных в пыли. Пока мне удавалось не плутать и не проходить дважды по одной и той же улице. Мне еще повезло, что отпечатки моих лап похожи на отпечатки волков, которых в Оргриммаре несметное количество. Зачастую орки натаскивали их как ездовых животных. Но любой охотник, даже не блещущий талантами, заметит разницу. Поэтому впредь нужно быть еще осторожнее.

Так я мало-помалу обжилась в городе орков, запомнила все дома и улочки, даже подыскала себе несколько удобных наблюдательных пунктов, скрытых от глаз жителей. Днем я пряталась, не покидая известных только мне укромных местечек, с которых, между прочим, весь город был как на ладони, а ночью бродила по улицам, как и прежде уделяя внимание даже самым незначительным деталям. Раз в неделю я выбиралась из города, чтобы встретиться с учителем и рассказать ему обо всем, что видела и слышала. Ничего серьезного Орда против Альянса не замышляла. Конечно, не обходилось без мелких стычек, когда на просторах Восточных Королевств или Калимдора встречались две противоположные фракции, но заранее это не планировалось и не обсуждалось.
Постепенно я начинала терять терпение и бдительность. Мой шпионаж не приносил заметных результатов, и порой начинало казаться, что от меня попросту решили избавиться, закинув куда подальше, а то и просто послали на верную смерть, но мне до сих пор удавалось оставаться незамеченной и невредимой.
Когда ты лишен общения и целые дни проводишь только наедине с собой, какой только абсурд не взбредет в голову. По крайней мере, у меня было достаточно времени, чтобы отлично усвоить оркский язык и поверхностно ознакомиться с иными расовыми наречиями.
Я уже перестала опасаться кого бы то ни было, всех стражников я уже знала в лицо. Всякий раз, встречая любого из них, меня так и тянуло поздороваться. По-прежнему я лишь сторонилась охотников, так как им на роду написано выслеживать и находить животных, пусть даже на месте животного будет друид, сменивший форму, и чернокнижников, просто потому, что я ума не могу приложить, в какой связи нужно быть с демонами, чтобы те подчинялись им.
Основным развлечением для меня было бродить под окнами таверн и подслушивать разговоры. Не то, чтобы я была чрезмерно любопытна, просто это помогало мне улучшить мои знания их языков и хоть как-то скоротать время.
- Я получил от нее послание, - донеслось до моего слуха. – Она скоро вернется.
Говорили на оркском, но голос принадлежал явно не орку, не такой сильный и громкий. Скорее, наоборот, глуховат и скрипуч. Я подняла голову и одним глазком заглянула через окно внутрь. За столом сидели нежить и кровавый эльф. Нежить был облачен в грубую одежду из ткани, скорее всего маг. Кровавый эльф же носил стальные доспехи, выдававшие в нем толи воина, толи паладина.
- Когда я связывался с ней в последний раз, она была где-то в Восточных Чумных Землях, недалеко от Наксрамаса, - продолжил нежить.
Я поспешила снова пониже пригнуться к земле, чтобы меня не заметили. Я уже собиралась идти дальше, но слова кровавого эльфа остановили меня.
- Ну и занесло же ее в такие дали, - сказал он. – Но, как только она вернется, устроим мы Альянсу жаркие деньки.
"Ну, конечно, - мысленно усмехнулась я, - тоже мне несокрушимые воины, гроза Альянса".
- Ждать осталось недолго, - заключил маг. – Сегодня-завтра прибудет.
День ото дня блуждая по Оргриммару, я достаточно наслушалась подобных речей. Мне срочно нужен отдых, хочу в лес подальше от этой жары, иначе я просто свихнусь или брошусь на кого-нибудь орка и умру с достоинством, зарубленная мечами и топорами. Ой, нет-нет. Шкуру жалко. Своя все-таки, не казенная. Шерстка такая, что все пантеры бы обзавидовались, если бы они были способны на человеческие эмоции, ибо даже эльфам подобные чувства не знакомы.
Eonar вне форума