Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 16:26
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Начинаю читать вслух.
«Милый мой мальчик. Да, именно мой. Не считай старую орчиху за глупышку которую можно легко обмануть магическими фокусами.
Ах, эти гордецы с Кирин-Тора, они полагают, что освоили искусство магической трансформации. При том, что не могут понять, почему она не всегда в них выходит. Они же слепые котята, что тычутся наугад.
А ведь всё так просто. Трансформация применима только к тем, кто не завершил отмерянный ему путь до конца в предыдущем воплощении. И только в тот облик, в котором застала скоропостижная смерть. Потому сейчас, ты самый настоящий мой сын, и телом, и душой. Ведь боги даже имя тебе прежним сохранили.Ты должен был быть таким, но увы, воды реки забрали тебя у меня.
Почему же не остановила тебя сейчас?
Потому, мой мальчик, что у тебя теперь новая дорога. И я не вправе уже вмешиваться в твою судьбу.
Об одном только хочу попросить тебя. Нет, нижайше попросить помощи.
У тебя есть сестра. Она несколько недель назад поехала охотиться и пропала. Ходят слухи, что она в плену у Альянса.
Умоляю тебя как мать, если сможешь найти её, найди. Если сможешь хоть чем-то помочь, помоги.
Её зовут Олвия.
Прощай сынок, спасибо тебе за эти чудные дни, что ты нам подарил, мы с отцом всегда будем помнить и любить тебя».
- Ты должен её найти и спасти, - вытирая кулачком слёзы, сказала дренейка, - Хотя нет, не так, мы должны её спасти! Мы же теперь одно целое, не так ли, любимый?
- Да, дорогая, - отвечаю, а сам задумался.
Спору нет, теперь мне это девочка дороже теперь всего на свете. Но что касается её самой? Как не крути, а это просто первая влюблённость, в которой я далеко зашёл за дозволенные рамки.
- Ты мне не веришь? – прерывает мои мысли дренейка, - Да я же маг!
Ну да, её же менестрель магичкой назвал, но я не придал значения. Да и понятно почему.
- Как же ты в плен попалась, магичка?
- Я только на первый курс поступила, до прикладной магии мы ещё не дошли. Но у меня очень большой потенциал, вот!
- Неужели пятый? - говорю с сарказмом, обычно у абитуриентов не бывает выше третьего.
- Двадцать шестой, - серьёзно глядя мне в глаза отвечает дренейка.
Подобными словами не бросаются. Не верить нет оснований.
- Да ты хоть понимаешь, кто ты? – буквально подскакиваю на месте.
- Вот и ты туда же, - слышу печальный ответ, - Вы бесценный алмаз, вы восходящая звезда. И при том шагу не ступить самостоятельно.
- И потому улучив момент, ты сбежала в Мулгор?
- Ага…
- Позволь спросить, зачем?
- Цветы в здешней степи, такие красивые…
- А про то, что здесь просто кишит ордой, подумала?
- Но со мной же ничего страшного не случилось. Так, небольшие неприятности. А потом и вовсе так романтично, если расскажу, все подружки от зависти умрут! Особенно про испытание вождя. Как представят меня, обнажённую в круге тысяч орков. И ты, такой мужественный, сильный…
Издевается что ли, магичка недоделанная? Никак не поймёт, что только дикое везение и невероятное стечение обстоятельств смогло спасти её от ужасной участи?
Хорошо, я сейчас покажу тебе, настоящее испытание вождя. Пока ещё я орк, а ты только пленница-наложница.
Ни слова не говоря, хватаю эту нахалку за рога и наклоняю к самой траве. Она визгнула, пытается вырваться, но куда ей против орка. Когда стало ясно, что в полной мене натиск по всему фронту ей не отразить, обороняющая сторона изменила тактику. Перешла к серии болезненных, но коротких контрударов. То есть, царапается, хлыщет хвостом и лягается копытами. И всё теперь по настоящему, без всякой имитации.
Но я, сосредоточившись на направлении главного удара, рвусь вперёд, не обращая внимания на потери.
Всё, вот он, критический прорыв фронта! Теперь серия последовательных рывков вперёд и…
Есть такое понятие, головокружение от успехов. В какой-то момент, ошалев от близости скорой победы, ослабил натиск.
Боевые действия не стихли, но инициатива тотчас перешла противоборствующей стороне.
Теперь уже сам сдерживал атаку за атакой, пока протяжный сладострастный стон не известил о полном поражении агрессора.
И какой итог этой войны?
Она довольной кошкой растянулась на траве, а у меня разбит нос, физиономия вся в царапинах и тело сплошь синяки да ссадины от копыт.
Проучил, называется.
Дальше и того хуже. Вокруг меня начли хлопотать, вытирать кровь, зализывать ссадины и царапины под причитания, - Что же ты у меня такой слабенький?
А я, пользуясь случаем, впадаю в депрессию. Прежние мысли забурлили с новой силой. Вот вернёмся мы, а мы обязательно вернёмся, что дальше?
Маг уедет в школы Кирин-Тора продолжать обучение, а новоиспечённый корнет получит под начало тридцать бойцов в очередном захолустном гарнизоне. Разойдутся пути дороги.
Как говорил, у девочки первая влюблённость, которая быстро проходит. А на фоне былого, ещё и шансы в стойкую неприязнь перейти.
Вот только сменят мне личину из брутального орка на «орчью морду», так и всё, конец сказки.
Эх, таки надо было остаться…
Хотя нет, жалко орков всё же, жалко. А ещё на мне долг крови, вот на нём и замкнусь. Займусь поисками и спасением сестры, а дальше видно будет.
Мы провели на озере ещё два дня, прежде чем отправились в путь. Дальше откладывать было нельзя.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием