PDA

Просмотр полной версии : Подскажите с классом.


MastersIS
30.01.2010, 00:46
Задался начать играть в World Of Warcraft и сразу возник такой вопрос: а какую профессию выбрать? Можете кратко рассказать преимущества тех или иных профессий персонажей и их особенности . Заранее всех благодарю.

coldfear
30.01.2010, 21:37
У Daraney есть приемущество в ювелирном деле.У людей вроде бы в шитье. У остальных точно не помню.Но если выбирать профессию,то надо определиться,что вы от неё хотите: деньги или вещи для себя.

Pao
31.01.2010, 18:13
Самое выгодное на мой взгляд это горное дело и ювелир, без денег не останешся да и для себя найдётся чё сделать.

cradis
01.02.2010, 23:49
+1 к вышесказанному. На этих профессиях зарабатывать хорошо. Стоит их брать персам "фармящим".А если персонаж для pvp, то тут стоит что-нибудь другое, более полезное выбрать.

MASON
03.02.2010, 03:47
Как получить навык ювелирное дело?
Я слышал что улучшение навыка ювелирного дела очень дорого обойдётся, так ли это?

JoNik
13.02.2010, 14:50
Здесь вариантов несколько (хотя большинство выбирают первый:ab:):
1) Профы берутся лишь для обогащения, как правило со старта, тогда это комбинация двух из трех добывающих, например травник и шкурник (свежевание), простой пробег по локам принесет неплохую прибыль.
2)Одна профа-деньги, другая-для себя либо раскачка на будущее. Первая профа-любая добывающая, вторая - шить для продажи сумок или ткань тем, кто ее носит, либо брать ювелирку, наложение чар или начертание (в паре с травничеством).
Кому что больше нравится. Например, насобирал руды, продал, купил шмот н ауке, разбил дизэнчантом на ингридиенты, продал ингридиенты, получил прибыль. Во многом зависит от возраста сервера и действий конкурентов)

Imperial
16.02.2010, 16:03
Да, у некоторых рас есть стартовые бонусы к некоторым профам, а толку?. +5 к профе погоды не делает, и этот бонус не должен влиять на окончательный выбор расы. (Даже +15 к травничеству у тауренов :ab:)
JoNik, согласен, только пример с майнингом/энчантом не самый удачный.

MastersIS, А вообще, начинай, пробуй, экспериментируй и все у тебя получится.:ay:

Arredan
24.02.2010, 10:38
Изначально придерживался принципа добывающая + перерабатывающая профессии.
Сам травник+алхимик, хорошая прибыль, от условий слабо зависит, главное набраться терпения носиться как угорелый в поисках травы.

Imolol
26.02.2010, 01:40
Травник+Алхимик+мастер Элексиров= куча денег и себя не обделиш

MK
26.02.2010, 10:21
У Daraney есть приемущество в ювелирном деле.
Кто такие Дараней?
Вроде по лору и в английском варианте эта замечательная раса значилась как Draenei (Дреней).

Jostbik
26.02.2010, 12:48
Лишбы придраться ))
Качаю лока на офе,взялскининг+траву,трав скину вазьму алху думаю,как апну 80 скину скининг и вазьму ювелирку.

jeronimoa
24.08.2010, 06:03
Я вот кузнец и и портной, как со мной всо было:
1ый-5 ый день совершенствовал профу
6ой день-стал подмастерьем, шью мелкие вещички только ща игридиенты
10ый день-стал знатоком теперь акже получаю прибыль, по мелочи так 5-10 серебрянников за заказ

30 день-стал экспертом, прибыль прёт 3-5 голдов, сшил для себя нехилую сумочку и выковал доспешки...продолжаю деятельность... Кстати, а де мона степень мастера взять?

OttoDix
28.08.2010, 03:19
ну я допустим привык брать так: Если я качаю война или ханта то я беру горное + кузнец... на этих 2х профах можно оченьнеплохо зарабатывать... да и для себя... либо если я качаю приста или лока или мага то беру шитьё + ювелирку\алхимика.... но однажди решил взять горное + шитье када качал лока.... и прибыль была от горного особенно на период особого дефецита медной руды на серве с рейтами х2 уже имел около 12к голды на 25 уровне!! Тааким образом были деньги на материал для шитья и была неплохая прибыль в частности за продажу руды, слитков и сумок и некоторые выкладывали неплохие деньги за бронь... и вот за щет продажи руды я сумел пркочать довольно неплохо шитье..... :crazy:

johnysniper
01.09.2010, 01:00
Имхо, лучше тут меньше разглагольствовать и сразу посянить, что тут обычно выбор стоит между pvp(инженерия, трансмуты, алхимия, ну и так далее по вкусу) и pve, некоторые специально создают твинов, чтобы им вкачать сбор руды/травы, а из основного делают крафтера.

badvalentine
03.09.2010, 03:01
Ну как сказать, вот для новичков будет проще всего танка качать, не знаю согласятся ли другие, но всё из личного опыта пришло за продолжительные годы за вовом)))

jeronimoa
03.09.2010, 15:09
продолжение: я стал популярен=) мне заказы делают на 10-15 голды, у меня очередь стоит=) а всё так хорошо начиналось...

DANGER
13.09.2010, 21:19
Лично я на Энче и свежевании неплохо зарабатываю. Во-первых, реги всегда в цене, а во-вторых иногда срезаешь Арктический мех, который используется для крафта и сам по себе тоже неплохо продаётся.

Imolol
14.09.2010, 00:01
если ошибаюсь поправьте
мининг = +Хп
травничество= нечего
снятие шкур= +крит
наложение чар = 60стамины(инчант на 2 кольца) 46 спд тоже инчант и не помню сколько атак павера
ювелирное дело = 3 мегокамня
кузнечное дело = 2 лишних сокета в перчатках и браслетах
портняжное дело = халявные нашивки на штаны +мегочанты на плащ
кожевничество = мего инч на брасы + заплатки на штаны
начертание = халявные чанты на плечи
адхимия= немощный хил + прок элеков потов зелий(взависимости от выбраной специализации)

GHO_st
14.09.2010, 00:06
Берите полодина и непарьтесь.

Imolol
14.09.2010, 00:22
Бери ханта и ок )

GHO_st
14.09.2010, 01:08
У него кнопок много.

Imolol
14.09.2010, 04:27
ДВЕ РАС (http://ru.wowhead.com/spell=53338) ДВА (http://ru.wowhead.com/spell=75):co:

degenerat
16.09.2010, 19:39
Орда
Орки - Плюсов проффесии нету!
Тролли - Убийство Животных (http://ru.wowhead.com/spell=20557)
Таурены Проращивание (http://ru.wowhead.com/spell=20552)
Кровавые Эльфы Родство Чар (http://ru.wowhead.com/spell=28877)
Нежить - Плюсов проффесии нету!

Альянс
Люди Плюсов проффесии нету!
Гномы Специализация на инженерном деле (http://ru.wowhead.com/spell=20593)
Дворфы Плюсов проффесии нету!
Ночные Эльфы Плюсов проффесии нету!
Дренеи Резьба по самоцветам (http://ru.wowhead.com/spell=28875)

Вавос
17.09.2010, 11:42
если ошибаюсь поправьте
мининг = +Хп
травничество= нечего
снятие шкур= +крит
наложение чар = 60стамины(инчант на 2 кольца) 46 спд тоже инчант и не помню сколько атак павера
ювелирное дело = 3 мегокамня
кузнечное дело = 2 лишних сокета в перчатках и браслетах
портняжное дело = халявные нашивки на штаны +мегочанты на плащ
кожевничество = мего инч на брасы + заплатки на штаны
начертание = халявные чанты на плечи
адхимия= немощный хил + прок элеков потов зелий(взависимости от выбраной специализации)

Травничество даёт небольшой постепенный отхил раз в 3 минуты (или 2, не помню)

Добавлено через 8 минут
Я холи пал.

Начинал с горное/кузнечное дело. Сейчас ушел в pvp, раскачал инженерку (ракетница в перчи, парашют с + к спд на плащ, ускорители на сапоги, вертолет:ab:) и ювелирка. Плюс от инженерки в пве - + 340 к скорости на 10 (вроде) секунд.

Imolol
17.09.2010, 18:04
боты на арене неюзабельны (

Ампер
24.01.2011, 00:08
ну...
Сначала лучше выбрать основную профу (Кузнец,Юва,Инжа,Алхимия,Ин ант,Начертание,Кожа,+еще мб че забыл).
Потом при этом добавляем вспомагательную (Трава,Шахта,Шкуродер).
Любая профа принесет хоть какою-то но прибыль.

Vlastelin =)
24.01.2011, 02:24
Развелось некрофилов, имхо тред уже не актуален...

Blackapple
06.04.2011, 12:23
Сначало выбери клас, и специализацию. Потом под неё профу, а если хочешь денег, то каждый патч меняется прибыль от проф...

dr. [H]ouse
12.09.2011, 12:08
Вкачал себе присту Алхимию. Травничество не качал, так как у друга персонаж был травником.:eb: Я ему иногда "%" отдавал, в виде продукции. А сказать какому классу какая профа идет сложно. На вкус и цвет товарищей нет.:az:

bakzevi4
27.08.2020, 00:39
У Daraney есть приемущество в ювелирном деле.У людей вроде бы в шитье. У остальных точно не помню.Но если выбирать профессию,то надо определиться,что вы от неё хотите: деньги или вещи для себя.